Старый 20.10.2019, 10:22   #902
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 2,865
Благодарности: 245
Поблагодарили 269 раз(а) в 233 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее Рериховского Движения.

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Diotima, спасибо за Ваш ответ.
Я не призываю ограничиться пониманием работы только своей энергией или товарища единомышленника из кружка. Я призываю начать хотя бы с того, чтобы понаблюдать за работой своей энергии. Если человек не отслеживает работу своей энергии и не понимает какие процессы в нём происходят, то как он может объяснить работу этой энергии в цивилизации? По книжкам прочитать? Там много не напишут.
Вообще-то, я имела в виду не конкретно Вас. Имею в виду что все мы еще ограничены в понимании Единой энергии.
А насчет книжек, как же не напишут, ведь Вы из книжки привели текст.
Есть у нас много таких книжек, где все уже написано, надо только найти новый подход к изучению этих книг.
И вот что я думаю, Вы совершенно правы, что необходимо обсуждать все. И не только с единомышленниками и в тесных группках.
Наша задача сейчас наполнить смыслом , конкретным пониманием всё что нам дано, а смыслы раскрываются, как говорит нам Учение, через горловой центр, т.е. через слово.
Но только нужно учиться слово использовать не как абстракцию, т.е. повторять заученные из Учения слова, не понимая их смысла, а стараться как можно точнее, ответственнее использовать понятия, сверяя их с со своим опытом.
Проговаривая , объясняя и пытаясь понять, мы улучшаем, структурируем свой ум, кроме того, мы развиваем способность улавливать смыслы от других людей, из пространства и от своей Духовной души.
Так что первая задача, впрочем мы её сейчас и развиваем, научиться общаться с помощью слова, хотя бы здесь, на форуме, а потом видно будет.
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)