Старый 13.10.2015, 15:32   #4
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Приписка Махатмы М. к письму ЕПБ-Синнетту - о чем речь?

Цитата:
Сообщение от diant Посмотреть сообщение
Цитата:
Тем временем Акху пытается очаровать К.Х. ее портретом!
Может быть кто-то подскажет, что за Акху тут упоминается?
Грэм Хэнкок (Graham Hancock), автор книги "Следы богов" в другой своей книге сообщает о Акху как о "почтенных", "сияющих", "преображенных духах" (астральных?):
Цитата:
В древнеегипетских "Текстах Пирамид" речи под номерами 471, 472 и 4-73 содержат информацию чрезвычайно важного характера, которую мы полностью здесь воспроизводим: ""Я - сущность бога, сын бога, посланец бога, [ говорит царь-Гор ]. Последователи Гора очищают меня, они моют меня, они осушают меня, они произносят для меня заклинание [формулу] того, кто на правильном пути, они произносят для меня заклинание того, кто восходит, и я восхожу на небо. Я поплыву на корабле Ра [Солнечном корабле]... Каждый бог возрадуется, встретив меня, как они раду

ются, встречая Pa, когда он восходит с восточной стороны неба в мире, да, в мире. Небо дрожит, земля трясется передо мной, ибо я волшебник, я владею волшебством... Я пришел, чтобы восславить Орион, чтобы поставить Осириса во главу, чтобы посадить богов на их трон. О, Махаф, Бык богов [Телец-Гиады], принеси мне этот [солнечный корабль] и переправь меня на другую сторону... Тростниковые плоты неба везет мне корабль-день, чтобы я [солнечный царь-Гор] мог подняться на них к Ра на горизонте. Тростниковые плоты неба везет мне корабль-ночь, чтобы я мог подняться на них к Горахти на горизонте. Я поднимаюсь на восточной стороне неба, где рождаются боги, и я рожден Тором, Тором Торизонта... Я нашел Акху, чьи рты снаряжены...

"Кто ты?" - говорят они [Акху], чьи рты снаряжены. "Я Акху, и рот мой снаряжен". "Как случилось, - говорят очи, Акху, чьи рты снаряжены, - что ты прибыл в это место, более славное, чем любое другое?"

"Я прибыл в это место, более славное, чем любое другое, потому что тростниковые плоты неба были спущены для Ра [солнечный диск и эмблема царя-Тора], чтобы Ра мог пересечь [Млечный Путь] на них к Горахти на Горизонте..."

Эти речи описывают важную часть путешествия - посвящения царя-Гора - испытание вопросами, основанными на астрономической науке, облаченной в эзотерическую символику. Вопросы задают последователи Гора, известные также как Акху (они же "почтенные", "сияющие", "преображенные духи" и т.д.). Более того, как и можно было ожидать, космическое путешествие царя Гора начинается в районе неба, где находятся Телец и Гиады, на правом берегу Млечного Пути, и продолжается по эклиптике, чтобы окончиться у Льва, то есть Горахтн, на горизонте. Здесь, "в месте, которое благороднее любого иного места", его приветствуют Акху - а как же иначе, ведь он сам теперь стал Акху - и дают ему последние указания и советы, необходимые, чтобы завершить поиск.
Хэнкок Грэм - "Загадка Сфинкса, или Хранитель бытия"

Последний раз редактировалось Amarilis, 13.10.2015 в 15:33.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх