Старый 24.08.2018, 19:58   #24
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 2,859
Благодарности: 244
Поблагодарили 267 раз(а) в 231 сообщениях
По умолчанию Ответ: Надземное, 812

Цитата:
Сообщение от alexsid Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Александр Иванов Посмотреть сообщение
Если я правильно понимаю Вашу мысль. В параграфе ясно говорится: "Человек несёт своё знамя, когда живет в надземном мире, он не может скрыть свой свет." Стало быть без физической оболочки он излучает характеризующий его Свет - своеобразный паспорт, который невозможно подделать.
Как нервная система связана с излучениями человека? Нервная система есть взаимосвязь физических нервных центров, каждый из которых имеет своё соответствие в тонком теле. Следовательно, астральные центры дают свои излучения.
"Тонкое тело заключает в себе все духовные центры, сознательное питание его может дать большие возможности....Каждый порыв духа укрепляет центры тонкого тела, наоборот, каждый центр физического тела, который насыщается низшими энергиями, разрушает огненные центры."
Замечу что жизнь в надземном мире не означает жизнь без физического тела. Вообще, тема посмертного существования есть почва для множества спекуляций...
Т.е. люди усвоили идею о возможном, и тут же приписали себе такое свойство, хотя для этого нет оснований, кроме самомнения.
Имхо, правильно сказать, что тонкое тело может заключать в себе духовные центры. Что не есть факт для большинства людей.
Сознательное питание, или по-другому, взращивание, формирование и кристаллизация тонкого тела, может дать большие возможности (в частности, упомянутые проекции духовных центров). Только, как я вижу, обсуждение переходит в плоскость "у меня-то тонкое тело имеется, и я по-праву буду жить в надземном мире и светиться..." Это антинаучное утверждение.
Так, если вы не можете мне рассказать про суть этого питания, то я вас спешу огорчить. После смерти, эманации вашей нервной системы, лишенные питания, разложаться и развеются вслед за вашим телом, а может и быстрее ввиду их активности (и следовательно нестабильности).
Здесь опять существенная подмена, которая в дальнейшем может вам помешать увидеть все в правильном направлении.
Причина жизни человека, т.е. по сути сам человек это не физическое тело. Физическое тело даже не считается принципиальным, т.е. оно не рассматривается в Учении Махатм.
Понимаю, что материалистическое образование, давление научной парадигмы, опыт собственных органов чувств не позволяет большинству современных людей перейти рубеж понимания и веры в существование другого мира. Тут уж приходится большинству ищущих либо верить и учиться , либо все отринуть и идти своим путем.
Если вы все же решились постигать эту непростую науку, то позвольте предложить вам другой взгляд на то что вы обсуждали.
Не вы с вашим сознанием в физическом теле формируете духовные центры, а духовные центры как причина вашего существования формируют ваши физические нервные центры и ваше физическое тело. И духовные центры есть у всех людей, как только они получили индивидуализацию. Человек это духовное существо, которое формирует свой эфирный проводник для проведения духовный сил и энергий на физический план изнутри наружу. А его материальные тела стремятся совершенствоваться чтобы как можно глубже проникнуть в духовную сферу снаружи внутрь. Так двое идут навстречу друг другу, а помогает им в этом Учитель. Т.е. троица всегда работает в единстве. Субъект и объект это ключевые категории. Когда вы поймете что такое субъект, вы перестанете бояться смерти.
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх