Тема: "Сон мне..."
Старый 09.03.2020, 06:48   #894
July
 
Рег-ция: 14.10.2019
Сообщения: 1,575
Благодарности: 751
Поблагодарили 488 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Сон мне..."

Цитата:
Сообщение от Неон Посмотреть сообщение
Философия это любовь к мудрости, любовь это хорошо, но в ней отсутствует механизм проверки своих любимых рассуждений. С помощью философии можно выстраивать красивые нарративы о мире и человеке и в этом есть своя необходимость, но если философ не будет контролировать свои нарративы, то нарративы будут контролировать философа.
В общем-то изначально я всего лишь хотел узнать о Вашем мировоззрении. Но так ничего и не узнал, а тема плавно перешла в иную плоскость, чьё лучше. Примерно как на вопрос о знании какого-то языка, получаешь ответ - сам дурак. По большому счёту, мне неинтересны Ваши доводы, почему основы моего мировоззрения ошибочны, мифичны, субъективны и прочее, Вам так кажется, ну и славненько, так и считайте. Но это самая лёгкая позиция для уничижения, позволяющая не задумываться, что могут существовать другие точки отсчёта. У меня есть с чем сравнить мою и Вашу позиции, когда-то я был на Вашем месте, и прекрасно помню, как я относился к этим вопросам, но мою теперешнюю позицию Вы просто не хотите понять, легче обвинить в несостоятельности. Так что в плане сравнения, тему которой выбрали именно Вы, разговаривать не о чем, по причине отсутствия точек соприкосновения в Вашеё системе отсчётов.
July вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх