Тема: Додекаэдр
Старый 18.08.2009, 19:40   #30
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Додекаэдр

Цитата:
Сообщение от Никак Посмотреть сообщение
Цитата:
5.017. Права Урусвати, говоря о Начале Едином. Именно в этом заключается ядро эволюции. Это высшее познание Архата на Земле. Когда человечество осознает великое Единство между частицами и Беспредельностью и взаимоотношение между Светом и мраком, тогда можно сказать про путь "Пустынного Льва". Возложено так много на Космические Огни, но от признания их отрекаются. Там, где люди признают границы двух Начал, там Архат видит одно Великое Начало.
Видите, говориться, что познание Начала Единого или Единого Элемента - есть высшее познание Архата на Земле. Интеллектуально это познание означает, что послежены большинство тонкостей физического устройства этого Единого Элемента, возможно, описанное в этой теме есть некоторый набор таких тонкостей. И тогда, когда интеллект себе уже все объяснил и успокоившись соединился с Будхи, то это видимо и будет высшим достижением Архата на Земле. Что может быть грандиозней этого, а, Аврора? Поделитесь своими намерениями.
Никак, как я могу поделиться тем, что пока ещё не имею? Если намерения и цель являются Одним? Поделюсь, когда буду иметь, и обещаю,что одним из первых будете Вы. Хорошо?
Никак, интеллект может себе всё "объяснить" и часто это делает, чтобы его Владыка ничего больше не хотел и влачил своё существование по его сценарию. Владыка - это Человек в его незамутнённом состоянии (без ряби этого самого интеллекта ). Это - ловушка, Никак! Этот интеллект надо успокоить раз и навсегда. Он сделал своё дело давно и должен прислуживать Владыке, а не наоборот. Соединение интеллекта с Буддхи - смерть для интеллекта (ума ), поэтому он на это никогда не пойдёт! Он будет отыскивать новые "горизонты" и вести за собой, истощая высшие способности всё больше и больше.Остерегайтесь этого водительства. Выберите себе водителя повыше ростом!

Последний раз редактировалось aurora, 18.08.2009 в 19:49.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх