Старый 13.03.2007, 21:04   #145
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Перспективы развития Рериховского Движения

Я не до конца понимаю, что такое «Высокий форум». По этому я пока про культуру. Дело в том, что воспитание культуры процесс долгий, менять сознание людей не просто. Мне нравится схема представленная Н.Атаманенко (пост12, очень продуманная, готов под ней подписаться.
Цитата:
Иерархия, 226. Нужно собирать фокусы жизни, таким образом накопляется то качество, которое называется культурою. Не может слагаться культура мгновенно. Также фокусы жизни не могут появиться как ядра из пушек. Так требуется настраивание явлений жизни, как инструментов оркестра. Говорю как бы о разнородных предметах, но они все не что другое, как Огонь, Энергия, Иерархия!

Надземное т.I, 590. Урусвати знает, что только опытом прежних существований накопляется то качество, которое называется культурностью.
Как мы видим Культура это чаще всего врождённое, может быть и воспитанное, но путём долгого, долгого труда. Во всяком случае результаты труда будут не заметны, как нельзя видеть рост травы и благодарности здесь не дождёшься. Активности тоже не будет. Это служение.

Правка, вместо смайлика - цифра восемь, пост сто двадцать восемь. Вместо восьмёрки почему то даёт смайлик.

Последний раз редактировалось adonis, 13.03.2007 в 21:08.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх