Старый 28.01.2018, 18:56   #20136
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от LuckyStrike Посмотреть сообщение
Интересная, все-таки, у Вас, мигрант, реакция!

Я ведь пробую провести простую мысль – есть факт жизни и есть наше отношение к этому факту.
Жизнь она ведь вообще состоит из фактов, всяких и разных.
И только человек, оставаясь частью жизни, тем не менее, имеет дополнительную извилину – способность оценивать эти факты по отношению к себе внутреннему.

Да, было время, я тратил энергию на то чтобы менять факты жизни, но увы, ничего не вышло.
Сейчас уже нет, упор лишь делаю на отслеживание своего отношения к этим фактам.
Удивительно, но отслеживая свое отношение к фактам жизни, можно видеть куда этот поток жизни Карма направляет.

ПС
Борис Ельцин отнюдь не мой герой.
Но то что он разрушил империю лже-добра по имени СССР это факт. Ему за это респект. Он явный холодный, а Горбачев, увы, лишь теплый.
Горяч ли Путин?
Мое мнение – да!
Ну, в такой реакции мы с вами единомышленники.
С одной поправкой. моё отношение к СССР - не как к лже-добру, а как к несовершенному добру. То есть, к примеру, мы сами - тоже в прошлом были несовершенны, и ими остаёмся сегодня, но на каждом этапе, в процессе жизни - и умнее, и добрее, и более совершенны. Но, даже осознавшие свою не очень гармоничную природу, так и остаемся на Пути, на продвижении, движении и устремлении. Поэтому СССР, оно как детство, порой примитивно, но уже несущее в себе устремлённость к совершенству.

Скажу сейчас крамолу, но и капитализм несёт в себе ценные и полезные зёрна мудрости, системности и соревновательности, т.н. конкуренции. В том новом мире мы обязаны будем соединить и претворить всё полезное, всё ценное и всё устремлённое к совершенству.

Последний раз редактировалось Migrant, 28.01.2018 в 18:58.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)