Старый 05.09.2003, 17:03   #29
Ищущий
 
Рег-ция: 13.08.2003
Сообщения: 37
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Спасибо Всем!

Arjunah
«И какой вы выбрали, если не секрет?»

Я выбираю первый путь, там, где имеет место первая Правда 1. Правда - взаимоотношения Отец – Сын – нижний (ближний), где нет наград и нет приказов, а есть ПОТРЕБНОСТЬ и ДОЛГ. Но здесь, на этом пути, нет стремления в рай, стремления в нирвану, стремления в высшие сферы, т.е. всего того, что имеет место быть в религиях мира и в АЙ.

Эдуард
«Личность человека, как я понимаю, является проявлением Эго на Земле, и замкнута рамками этого земного проявления…»

Согласен. Есть, правда, одно но. « Я думаю "сковырнуть" можно только возбудив желание и решимость пересмотреть базовые понятия.»
Решимость пересмотреть базовые понятия есть следствие возбужденного желания. Возбужденное желание есть следствие возросшей потребности. Возросшая потребность есть следствие возросшего страдания. Возросшее страдание есть следствие недостатка. Возросший недостаток есть следствие утеснения. Возросшее утеснение есть следствие притеснения. Притеснение есть следствие проявления враждебных сил (зла) – «Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам»(от Матфея 18; 7)
К чему я всё это сказал? Да всё к этой пресловутой свободной воле. Желание в человеке не так-то просто возбудить одними словами, т.е. просто подачей информации. Его надо притеснить либо извне, со стороны физического тела, либо изнутри, со стороны духовного мира (бесы, демоны, духи, инграммы, контуры ит.д.). И то, что наблюдается в мире сейчас, да и в обозримом прошлом, свидетельствует о том, что внешняя среда очень хорошо справляется с этой задачей. Вывод напрашивается такой: человек, как единица, имеет ценность, аналогичную ценности одного муравья для всего муравейника. Каждый индивид движется в том или ином направлении не по своему хотению, а принуждаемый некими силами, стоящими на страже интересов среды (цивилизации). Кто менее сознателен, тому достаточно кнута извне. Кто более сознателен, того обрабатывают изнутри. К чему направлены религии? К непротивлению против законов среды. Мрачно? Согласен.
В Учении Живой Этики говорится о необходимости культивирования стремления в высшие сферы, и, даже, есть конкретный совет – Юпитер и Венера.
1.Скажите, пожалуйста, ЗАЧЕМ??? мне или вам стремиться туда.
2. КОМУ??? это нужно.
3.Что ТАМ есть такого, чего нет на Земле?
4. Какой вид или род деятельности там имеет место, а здесь не может иметь места? Если вы ищите подвигов – на Земле есть с кем бороться. Если вы хотите строить – на Земле пустынь больше чем достаточно. Если вас интересует природа – вряд ли может быть Юпитер или Венера прекраснее Земли. Если вы ищите знания – что мешает искать здесь? ЧТО вы ожидаете там обрести?
5. Да, сейчас на Земле неустройство. Но ведь вы утверждаете что приближается Сатиа Юга. Почему я и другие должны стремиться куда-то, неизвестно куда, если я и другие, зная о приближении века лучших возможностей, и веря в перевоплощения, не можем и недолжны стремиться вернуться назад на Землю чтобы построить здесь достойную жизнь, да и пожить достойно?
Если есть такие, кто искренно стремится в другие сферы, пожалуйста, поделитесь своими ощущениями: что движет Вами?
Ищущий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх