Старый 28.01.2008, 00:19   #85
Мусаси
 
Рег-ция: 22.01.2008
Сообщения: 245
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Творчество Н.А.Уранова

Цитата:
Сообщение от Джай
Мусаси, у меня очень стойкое ощущение, что Вы умышленно водите вопрос по одному и тому же порочному кругу. И это явление мне хорошо знакомо. Так что не спрашивайте адрес сайта Нараямы.
У меня не мнее стойкое ощущение, что Вы не хотите отвечать на заявленное мной расхождение. Сайт Нараямы, мне и правда подсказали уже, так что можете снять очки.
А насчет моего отношения к Уранову, Нараяма здесь ни при чем. Я сам недавно переехал из Владивостока, и там вопрос, того кем являлся Уранов, также разбирался, и довольно тщательно:
http://kuzbassro.narod.ru/nvk/statia_0505.htm
Сам же я, читал Уранова, очень тщательно, и одно время готов бросаться на любую амразуру что бы защитить это имя. Только проблема была в том, что я заметил одну интересную тенденцию, на которую мне указали друзья и жена. Чем больше я читал Уранова, тем меньше я и такие же читающие обращались к первоисточникам. Предпочитая разжеванное до примитива, изложение Уранова.
Джай знаете в чем по моему опасность трудов Уранова? В том, что он великие понятия, объясняет чуть ли не по бытовому, понятно и для большинства. А ведь должно быть наоборот, необходимо свое сознание поднимать до высоких понятий, силясь их вместить. Только в таком напряжении может расшириться и утончиться сознание.Только так.

Цитата:
Сообщение от Джай
Но этот круг будет последним, а потом я перейду на другой - по собственному выбору. Не надо навязывать мне правила игры, я не стану им следовать, только и всего.
Т.е. на этом форуме принято игнорировать поставленные вопросы, переводиь рельсы, и отвечать только на то что нравится? Спасибо что просетили.
Цитата:
Сообщение от Джай
Повторяю в который раз - не нахожу, что "автор ставит знак равенства" между любовью и половым актом. Автор просто не отделяет физическое от духовного. Я доступно излагаю свою мысль, или Вы о5 скажете "третий день не понимаю"? Но я-то чем могу помочь при таком хроническом непонимании простых и естетсвенных вещей?
При таком, взаимном непонимании предлагаю отставить этот вопрос до лучших времен, и перейти к тому на котрый я указал.

Цитата:
Говорить о половой близости мне и здесь не влом - это жизнь, а мы не дети. И у меня нет к этому действу ни черезмерного пристрастия, ни нездорового отвращения.
У меня тоже нет отвращения, и говорить я на эту тему могу свободно. Но я задал другой вопрос, и хотел бы получить на него ответ, в первую очередь.
Цитата:
Сообщение от Джай
Чего распальцовку делать, уважаемый? Луну с неба еще никто не убрал и вроде не собирается, так что размножаться нам придется еще долго вот таким путем. Потому нужно не воротить личико, а стараться вывести половые отношения на качественно более высокий уровень единобрачия и гармоничных семейных отношений.
"Распальцовка", говорите...
Джай пробую еше раз, я говорил о тех, кто идет путем Агни Йоги, путем овладения Огнем Пространства. На этом пути есть много ограничений и отказов, и ограничение на половую жизнь(но не на зачатие новой жизни) тоже есть.Почитайте внимательно ЕПБ, УХ, и ПЕИР.
Цитата:
Сообщение от Джай
А болтать всякую чепуху о "высокой любви", в то время когда люди меняют сексуальных партнеров чаще чем постельное белье... есть лицемерие и ханжество.
Я не чепуху болтал, а говорил вполне реальные вещи. Хотя для каждого своя реальность.

Цитата:
Сообщение от Джай
Тем более, что слова относительно исполнения полового акта, исключительно ради зачатия, были не совсем (а вернее - совсем) не правильно поняты. И доведены до абсурда. Одно то, что современные люди не имеют информации о том, какой акт завершится зачатием, а какой нет уже делает несостоятельным подобные заявления.
Джай одно дело несколько половых актов направленных на зачятие. Другое дело половая близость без такой цели.Ну неужели непонятно?

Давайте вернемся к поставленному мной разночтению, и для начала закроем этот вопрос, а потом перейдем дальше.
Мусаси вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх