Старый 28.07.2006, 06:43   #9
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Re: Новый модератор

Цитата:
...Мне думается, такой подход непременно даст свои плоды. И сотрудничеству научит, и совместному творчеству и на общину похоже.
Я тоже так думаю.

Отправил администратору форума заявку на создание закрытого раздела с ограниченным доступом, для Общественного Совета.
Сообщаться друг с другом посредством "личных сообщений" неудобно при коллективной работе, да и уровень безопасности ниже. А вообще, нужно всегда учитывать, что интернет -- открытое информационное пространство.

Иными словами, это хорошая школа самоконтроля за своими мыслями и словами. Мы часто думаем (и надеемся), что Учителя всегда с нами. И также часто забываем на этом форуме. Будем помнить.

Тем не менее, учитывая все вышеназванные условия, в Общественном Совете откровенно будут обсуждаться все острые моменты работы "Свободного разговора" форума.
Но главное (может быть, это для кого-нибудь ещё новость), предварительно будут обсуждаться многие рабочие вопросы форума -- новые предложения, как сделать лучше, информативнее, удобнее для участников и гостей форума.

Я говорил уже и буду повторять ещё не раз, видимо:
вполне очевидно, что в маленьком коллективе проще согласовывать многие спорные вопросы, улаживать и предотвращать намечающиеся конфликты, находить компромиссы для дальнейшей совместной работы.

Популярность форума растёт, он становится наиболее посещаемым форумом российского интернета. На этом этапе развития, думаю, пришла пора активизировать групповую коллективную работу с дальнейшим выходом на большее...

Кстати, давно уже "просится" предложение администраторам форума:
на сегодняшний день, создавая какой-то новый сайт, в разделе "форум" такого сайта проще сделать ссылку на форум roerich.com, чем создавать и раскручивать свой форум. Так, например, сделали на сайте madra.

Если при этом на всех страницах форума (для такого сайта) будет сохраняться внешнее оформление, заголовок, шапка, не знаю точно, как это правильно называется, -- то "предложение" будет намного привлекательнее. То есть будет найдена универсальная (унифицированная) форма для многократного расширения аудитории форума.

Специалистам виднее (если это возможно технически), то есть как бы свой форум, синхронно связанный с форумом roerich.com

Такое направление развития соответствует тому, о чём постоянно говорится в Учении, а именно: "Не уходите от жизни, ведите себя Верхним путём".
Можно, конечно, обособляться, создавать где-то, кому-то свой собственный, "элитарный", "правильный" форум, но гораздо правильнее будет, на мой взгляд, находиться в "гуще жизни", теснить в жизни деструктивные элементы, вносить в жизнь организующее начало.

И только полный ЗАХВАТ форума такими "деструктивными элементами" может оправдать уход, создание основы для нового Начала. Это большие потери в любом случае, во всех смыслах, понадобятся годы для нового развития...

Я сейчас не представляю себе, что такое возможно, мы всегда будем сильнее и справимся со своими задачами. Не бывает трудностей сверх существующих сил. Считайте также мои слова обращением к тем "существующим силам" в РЕРИХОВСКОМ ДВИЖЕНИИ, которые до сих пор предпочитали только наблюдать, не вмешиваться. Это наше общее дело, мы все ответственны друг за друга.

Надеюсь, никто не усмотрел противоречия в том, что при таких взглядах мы создаём "закрытый" раздел для небольшой группы пользователей. Это рабочие организационные моменты, время общих благих призывов типа "Давайте все будем хорошими, не будем нарушать то, не будем идти на поводу этого..." заканчивается. Нужно просто работать, организовывать приходящие массы людей в полном соответствии с наукой управления.

...В Совет я пригласил следующих участников:
1. Николай Атаманенко
2. migrant
3. ninniku
4. Д.И.В.
5. Борис Солнцев
6. Djay

Я участвую в Совете в роли координатора с правом решающего голоса.
Думаю, это только половина состава Совета. Ещё много подходящих кандидатур, список открыт, но будет пополняться далее на основе коллективного согласия.
 
Показать ответы на данное сообщение Вверх