Старый 24.07.2010, 19:05   #8
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Обращение к РД и книга Грачевой

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
Еще лучше!!!
Вот откуда оказывается берет начало фанатизм с рериховскими идеями.

Те, кто под "рерихом" имеют право существовать, те кто нет - в переработку. Гуманно ...
Бред полный говорите.
Я говорю???
Спросите у тех оставшихся в живых японцев с Хиросимы и Нагасаки, что они думают про Пакт Рериха и его исполнителей (защитников) американцев.
А причем тут начало фанатизма в РД к тому что вычеркнули Киото из списка целей вследствие его культурного значения? Объясните мне Vitaly.
Обьясняю
Пакт Рериха, который поддержали американцы, и как видно, формально исполнившие его предписания, на деле допустили атомные бомбардировки японских городов. Но выборочно бомбили, и именно те города, где Пактом Рериха охранялись, - не бомбили, а остальных не пожалели.
Разве это был жест гуманизма?

Это и был пример фанатизма, "гуманного" применения Пакта Рериха, еще 60 лет назад. Ведь современное РД базируется на тех же ценностях???

И почему город, или место, которое не вошло в список охраняемых Пактом Рериха - имеет право быть уничтоженным вследствие бомбардировок или прочих массовых методов убийства людей???

Я в этом примере наблюдаю очень страшный прецедент, который может еще многие не осмыслили.

Человеческие жизни конкретных людей, не считают равноценными произведений искусства, хоть и самого уникального.
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх