Старый 30.12.2009, 00:21   #18
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Следование за Учителем и самоходство.

Цитата:
Сообщение от Mirvam Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Mirvam Посмотреть сообщение
Тут в другой ветке выразили мысль что учителя надо заслужить. Так какому Учителю имеется ввиду следовать?
А что в ЖЭ написано по этому поводу?
Дар. почти четверть века знаком с ЖЭ.Поверьте , все эти годы не на печи сидел. Но такой уверенности как у Вас не не имею. И что же написано по этому поводу?Просветите...
Незнаю-незнаю... Встретить Учителя? Ох, как хотелось бы. Но нету! Однажды встретил человека в магазине эзотерической книги. Очень сильная и мощная личность. И тянулся к нему, как к отцу... потом, когда прошло много времени, отыскал его и опять встретился и всё спрашивал себя: Он? И не было ответа внутреннего. Сердце должно было подсказать, но оно молчало. И потом, когда прошло некоторое время, когда мысли успокоились, понял, что мне не надо идти за ним. Не надо становится его учеником. А хотелось. За ним же я бы - как за каменной стеной! Такой земной Учитель, провёл бы меня к очень высокому Посвящению. Но сердце промолчало и я опять остался здесь, в миру, один...
Почему вы, кто имеете Учителя, с особой злобой бьёте нас за то, что мы не нашли и не признали в вашем Учителе своего Учителя? Поверьте, если бы признали, то пошли бы за Ним. Но сердце молчит и мы опять тянемся лишь к тому, Кто Высок и пока досягаем лишь в молитве...
Вы говорите о своей правде, мы о своей...

Последний раз редактировалось Migrant, 30.12.2009 в 00:22.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх