Старый 31.10.2007, 12:57   #36
~Л~
 
Рег-ция: 14.06.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 149
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Я буду спорить

Конечно государство, особенно в России, это инструмент подавления человека.
И я не удивлен, что возгласы о отмене государственного строя раздаются именно из нашей страны.
Но ведь на самом деле государство создается совсем не для того, чтобы создавать такие привилегии чиновникам, чтобы разворовывать богатства страны и ее народа, устраивать грандиозные механизмы слежки за своими гражданами, ограничивать их права и свободы.Совсем не для того, чтобы затыкать рот своим гражданам, убивая журналистов или диктовать им то, что они сейчас произносят с телеэкранов, зомбируя неокрепшие сознания масс.
Государство это все лишь договор граждан, при котором налоги идут на поддержания милиции, пож.охраны, больниц,школ и т.д. Или вы предлагаете отказаться от милиции и пожарных..?
Или сделать эти институты частными..? Что вы предлагаете..? Непонятно.
Сейчас ситуация с нашим государственным строем вышла из под контроля общества.Никто не контролирует власть. Парламент выбран в результате несправедливых выборов, проведенными бесконтрольно (ОБСЕ их не признало) , да и какие могут быть выборы при таком зомбировании.Убежден, что выборы в Сев.Корее, даже если сейчас их провести свободно, покажут 90 % "За" Ким Чен Ира. Потому что народ не владеет информацией.Не с чем сравнивать...
Ген.прокуратура никогда небыла в нашей стране независимой.Если ген.прокурора назначает президент, значит есть зависимость от него, значит никакого контроля за действиями власти быть не может.
Суды присяжных до сих еле заметны.Потому что власти невыгодно понятие справедливого суда, при котором они сразу оказываются в местах не столь отдаленных.
Четвертая власть- пресса.Тут ситуация всем ясна.Убийства неугодных журналистов поражают своей наглостью и количеством.Но все же для власти главным СМИ остается ТВ. Массово и наглядно.Радио и газеты погоды не делают. Все телеканалы подверженны жесточайшей цензуре.
А вы говорите государство.
Все дело в принципе построения государства. То. что сейчас творится в нашей стране я бы назвал феодальной монархией под управлением (как замечательно выразился А.Пионтковский) альфа-самца, сакральный смысл которого понятен только ему самому.
~Л~ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх