Старый 30.01.2007, 03:00   #9
Кузьма
 
Аватар для Кузьма
 
Рег-ция: 09.06.2006
Сообщения: 114
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

sTamo писал:
Цитата:
Пожалуйста, только конкретно. Например, начните с "Фундаментальные научно-философские разработки Л.В. Шапошниковой". О чем это? В чем их фундаментальность?
Я не выступаю здесь как сторонник МЦР, однако уважительно отношусь к этой организации и к ее руководителю Л.В.Шапошниковой. Не берусь говорить обо всем ее творчестве, но некоторые ее работы читал, и считаю, что как вопросы, поднятые в них, так и сами эти работы, являются фундаментальными. Например, работа «Веления Космоса. Исторический процесс как космическое явление», М.: МЦР, 1996. Здесь очень глубоко раскрыта тема Космического Магнита, его исключительная роль в Космических и планетарных процессах, а также в жизни отдельного человека. Более того, я не встречал публикаций на эту тему других исследователей ранее 1995-1996 г. Если кто-нибудь знает такие работы, напишите. Мне лично было бы очень интересно об их существовании узнать и прочитать. Если таких публикаций нет, то Шапошникову можно считать в разработке этой области Живой Этики пионером. Также мне не попадались статьи, сколь-нибудь весомо дополняющие сказанное ЛВШ по этому вопросу.
Книга «Тернистый путь красоты», М.: МЦР, 2001. посвящена философии искусства. Здесь разработана тема взаимодействия Хаоса и Разума в космическом процессе, роли и месте человека в этих взаимодействиях с выходом на понятия Гармонии и Красоты. Также, кроме как у Шапошниковой, на эту тему работ не встречал.
Кузьма вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх