Старый 07.10.2017, 16:55   #74
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: Да здравствует Человек!

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Николай А., почему же сотрудники МЦР не хотят проявить христианской любви к своим врагам и не пройти с ними два поприща? Особенно если есть осознание и своих перегибов в РД, и юр.ошибок, и такого сомнительного сотрудничества с оным банком, и тд и тп?
Я могу отвечать только за себя. Но на мой взгляд понимание у некоторых участников РД того "что они хотят или не хотят сотрудники МЦР" очень субъективно и однобоко.
Как, Николай А., вы бы ответили на вопрос выше?
1. Он не совсем корректный. 2. И я не сотрудник МЦР. 3. И почему вы решили, что сотрудники МЦР "не хотят проявить христианской любви к своим врагам"? Может они её 25 лет по своему проявляли (но не так как кому-то хочется). 4. И потом... Например, некий Иванов проявлял эту любовь, а Петров нет. А я их близко не знаю, кто из них какие чувства внутри себя испытывал, и что осознал. И что вы мне предлагает отвечать за них огульно? Это не правильно.
1. В чем не совсем корректность?
2. Правильно. Сами же сказали, что можете говорить только от себя. С этих позиций вопрос и задавался. Возможно, на форуме только единицы являются сотрудниками МЦР. В диалогах никто себя так не обозначил.
3. Вопрос о сегодняшней ситуации с вновь созданным ГМР. Тем более проявление любви возможно и сейчас. Но слова:
Цитата:
по своему проявляли (но не так как кому-то хочется)
имеет противоречивый смысл. Можно проявлять совсем не любовь. Нечто иное. Вопрос же о той христианской любви, что было приведено в оффтопе в комментарии на строку из Евангелия о поприще.
4. Вопрос задается лично вам, Николай. И вы согласились, что за себя отвечать и ответственно, и более всего правильно.
Возможно, на форуме участвуют вообще только сочувствующие МЦР и наоборот и совсем не сотрудники оного. И каждый принял какую-то сторону. И критикует или поддерживает. И так или иначе каждый за себя лично говорит. Позиционирования себя сотрудником МЦР тут были?
1 Он адресован для сотрудников МЦР. И в самом вопросе вы уже огульно их всех обвинили. Это все равно, что вы обвинили в чем-то своего соседа и спрашиваете почему тот не проявляет любовь к своим врагам у другого его соседа.
2. Я за себя и ответил. Я не испытываю тут к кому-либо вражду или ненависть. Ненависть это отсутствие любви. По отношению к своим оппонентам стараюсь проявлять уважение, где-то суровость и твердость. Можно ли это считать проявлением "христианской любви к своим врагам"? Это не мне судить. Тем более, что понимание "христианской любви к своим врагам" очень субъективно, вы понимаете это по-своему, я по-своему, третий по-другому.
3. Какой вопрос -такой ответ. Вы не там ищите противоречивость. У меня нет причин испытывать к ГМР ни любви, ни ненависти. Одна досада, что живым делом работы с Наследием будут заниматься казначейские чиновники. А для них ведь будет главное - приказ и инструкция. Ну, пусть и делают свое дело, посмотрим как будут выполняться их обещания. Сожалею только, что их руками разрушили общественный музей.
4. Были ли тут участники, которые позиционировали себя как сотрудники МЦР? Да. Тут выступали сотрудники МЦР. И достаточно много.
1. Можно задать вопрос двум соседям: почему они не мирятся? И они приведут тысячу причин. Можно спросить: каким образом они могут помириться? И они, возможно, найдут варианты. Можно найти в этих двух вопросах обвинение соседей. И в любом даже безобидном вопросе можно найти обвинение.
2. А у вас были ситуации, когда вы прощали людей и не судились, хотя были правы и закон был на вашей стороне?
3. Казначейские чиновники вполне могут быть ответственными и порядочными людьми, которые работают творчески и интересно. И приказ и инструкции только помогают этой работе.
После ухода ЛВШ разрушить общественный музей было уже делом времени. Сейчас можно оценить на чьи плечах все держалось.
Так или иначе наши чиновники всегда желали сделать Наследие Рериха гос.собственностью. Что и произошло.
4. Они выступали анонимно?
1. Для разрешения конфликта нужно общаться сторонам конфликта, а не вовлекать в него других.
2. Были.
4. Нет.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх