Старый 26.01.2009, 22:38   #43
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы об Учении

Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Это Вы любите жадину в подвале. Я же говорю, что жадина никого не любит. Я не утверждаю, что в Вас нет любви, но в розе.
Я не говорю о любви к жадине. Я говорю, что в нем есть хоть кроха любви. И в розе в том числе. Как бы Вам это не претило.

Цитата:
Мы же понимаем, что спор идет не о конкретной розе, но о "подходе".
Вы утверждаете, что любовь есть во всем. И основываетесь на том, что любящий человек ее увидит везде.
Я же утверждаю, что не во всем. Если все и так хорошо, зачем периодически Боги спускаются очищать мир от безбожия. Зачем Христу являться и восстанавливать любовь. Если она везде и никуда не пропадала.
Ну, если Вам легче увидеть отсутствие Любви, то это Ваше право. Мне же видится Любовь повсюду. И Христос спускался не восстанавливать Любовь, а очищать ей путь, что не одно и то же...

Цитата:
Такой подход на руку темным, ибо это они утверждают, что и они равны божественному, даже когда божественному противостоят. А значит они нужны, без них не обойтись, и далее следует призыв - присоединяйтесь к нам, ибо без иерархии сил тьмы не может существовать иерархия света.

Владыки же утверждают - может Иерархия света обойтись вовсе без тьмы.

Сам подход, что как не пукну - все божественно, мне не нравиться.
Вы передергиваете . Может Вам и виднее...

Цитата:
Антихрист - это не противоположная сторона Христа, но нехристос, лжец, выдающий себя за его противоположность, которой у Христа нет. Он Един, без всяких противоположностей. Антихрист никакого отношения к Христу не имеет. Он есть то, что не божественно. Иллюзия. А вы пытаетесь утверждать, что Господь везде, даже в самой жадности скупца.
Я не утверждал, что в жадности скупца есть Господь. Не приписывайте свои мысли мне. Я утверждал, что в жадине есть любовь.

Цитата:
Я Вас понимаю, вы в смеси греховного и божественного ищите божественное, и правы, - в поиске. Но утверждать, что если в смеси есть божественное, то и вся смесь уже божественна - вот это не по мне.
Я не ищу, а знаю. Опять Вы свои мысли приписываете мне. Это у Вас манера такая? Я не говорю, что вся смесь божественна. Я лишь утверждаю, что Бог в ней есть.

Цитата:
Если композиция небожественных элементов позволяет выявить божественное, то это о Господе. Если композиция о цветке, и к ней привешан ярлык "божественное", то это еще не факт.

Также о красоте, культурности. Достаточно почитать Рериха о королевах красоты с каждой улицы. И макияж выдадут за божественную красоту.

Многие художники знаменитой фразой - я так вижу - прикрывали собственное неведение. Сатана тоже как-то там видит по своему, и утверждает, что его видение еще лучше чем Божье.

Поэтому вопрос нами обсуждаемый более не о Боге, а о бдительности и распознавании. Ибо недооценка силы иллюзий приводит к падению.
Не думайте, что я не вижу грязи и сатанизма. Просто я предпочитаю видеть в вещах божественное, Любовь, а Вы почему-то их противоположность .
__________________
Знание -- это только ложное понимание;
незнание -- это всего лишь слепое неведение.

Нан-цюань
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх