Старый 23.01.2014, 13:34   #4
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Отречение от мира vs жить в миру

Цитата:
Сообщение от Владислав Валерьевич Посмотреть сообщение
Мир во зле лежит.

...

В-третьих, читал в Гранях, что человек должен оставаться среди людей для того, чтобы светить им незримо, то есть быть фокусом приложения для света, ибо чем ближе источник, тем лучше результаты
Я тоже сначала примерно так и размышляла, так, видимо, думают все, кто пришёл в АЙ через христианство.
И у меня никак не получалось синтезировать эти два мировоззрения. А потом мне посчастливилось купить все пять томов "Добротолюбия", так там есть перечень злых духов, с которыми нужно бороться(объедание, сребролюбие, многоглаголаголание, стяжательство, и т.д. всего -девять)
Так вот, если не убегать от жизни, от людей, от крупного города, а поставить себе базу:"Святые осветляют" и в каждой жизненной ситуации , особенно когда жутко неприятно, прикрыть глаза, и разжать!!! сжимающиеся кулаки, и мысленно приказать себе :"Святые осветляют окружающий мир!" и приложить огромное усилие воли, чтобы устремить мысль к Святому, то, со временем, все эти бесы станут чувствовать, что они мелкие и начнуть приводить более крупных чертей ,
и тогда снова, прикрыть глаза, разжать кулаки и приказать себе :"Святые осветляют окружающий мир!" и призывать Святые Имена.
Кстати, от натиска большого количества мелких бесов помогает упоминание Имени Святого Никиты Бесогона (это когда люди своей аурой Вас сильно раздражают, то достаточно вспомнить про Никиту Бесогона, и дальше вверх, по восходящей- Святого Киприана, Святую Устину, и только тогда, когда смогли уравновесить свои эмоции можно коснуться мыслью Имени Владыки.) Помогает.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх