Старый 14.01.2008, 06:55   #3
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Об перевоплощении и опасности животного воплощения

Цитата:

"Что может привести человека к рождению в животной форме? Насколько я понял, это могут быть следующие обстоятельства:

1) Праздный образ жизни. Даже монахи в монастырях не защищены от такой опасности, ибо некоторые из них можно сказать живут и наслаждаются жизнью, по своему, засчет пожертвований и т.д. – ни они жертвуют и подают Дхарме, а наоборот – сами живут на счет и за счет имущества Дхармы…
2) Животная энергетика – всякого рода животные физические и эмоциональные проявления (это может проявляться и в сексуальной около-животной активности, а также и во всякого рода греховных наклонностей, которые тоже могут иметь животную природу – например, агрессивность характера).
3) Мясная пища -- через мясную пищу человек потребляет информационные животные программы, и это в нем накапливается… (об этом особо говорит Шри Шайлендра Шарма, и я помню беседу с Ним, где Он говорил, что среди индусских коров много бывших жителей Америки…)

Так что я предлагаю Вам серьезно задуматься над своим человеческим существованием. Над уникальностью человеческой формы бытия (даже боги, гандхарвы и другие надъчеловеческие существа мечтают о человеческом воплощении когда у них кончаются «заслуги» -- об этом я читал кажется в разных источниках, и в частности в указанной книге PilotBaba)."

Если бы по этим причинам возвращали опять в животное воплощение, то у нас людей бы осталось единицы, сотни...
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх