Тема: ЧАС ЗЕМЛИ
Старый 31.03.2009, 10:51   #36
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЧАС ЗЕМЛИ

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
...Ты придумай как вовлечь в процесс всё население планеты одновременно или вразнобой. Кто то придумал таким образом объединить людей. Прежде чем ломать чужое, придумай и реализуй другой вариант планетарного масштаба.
Адонис, почитайте темы форума в период украинского майдана. Там тоже масса воодушевления, высоких мыслей и вовлеченности народных масс светлыми идеями. Однако, итоги этой затеи и ее закулиса теперь уже даже самим участникам майдана понятна.
Лично меня настораживает, что людей вместо реальных дел по защите природы вовлекают в массовые флэш-мобы. Манипулирование массовым сознанием выходит на новый уровень.
Даже если это так (хотя не уверен), то именно это и надо использовать, а не игнорировать. Никто никогда не "пропиарит" мировую акцию "Пусть будет Миру хорошо!". Но мы всегда можем вставить это в любую их акцию приложив минимум усилий. И это был удобный случай. Джины строят храмы, только нужно внести небольшую корректировку. Я вижу задачей Агни Йога не строить свои общины, а организовывать и корректировать чужие. Вся история показывает, что в "шахматной" партии все чёрные - белые играют не своими, а чужими фигурами. В этом мастерство как чёрных, так и белых. Любая структура созданная светлыми со временем меняет окрас. Пора делать тоже самое. В данном случае я не знаю кто был инициатором этой идеи, на тёмных не похоже, они всегда единоличники, но то, что они перехватывают здесь инициативу уже заметно.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх