Старый 10.11.2018, 22:21   #1334
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Уважаемый, Said! Вы в чем нас пытаетесь сейчас убедить? Мы не можем отречься ни от собственного сознания, ни от собственного сердца. Ибо это наши сердца и сознания. Да, разумеется, мы многого не знаем и не понимаем. Но будем действовать, исходя из того знания и опыта, которые имеем. Ибо это наш путь и никаким другим путем идти мы не можем. Так что не нужно пихать нам то, что не может принять ни наше сознание, ни наше сердце. Вы можете считать себя продвинутым, готовым и верным до конца - в этом Ваша свобода воли. Но не стоит зачислять нас в лагерь отрекшихся от Христа, в этом, как я уже писал ранее, слишком много от желания самовозвышения.
Вас уже никто не просит , уже показывают, что свое вы можете показывать дома у себя, сколько хотите. Не вмещаете, что ж тогда обиженных из себя строите?

" ... Учите понимать сердцем и сами старайтесь прикладывать всегда самую широкую мерку; умейте прикладывать на сорок причин, так избегните узости мышления. Учите людей не умалять явлений, им мало понятных или мало доступных; пусть бережно выжидают накопления нового сознания и раскрытия иногда лишь заснувших центров просветления. В наш век переустройства космического и страстного ускорения мира возможны многие неожиданные раскрытия того или иного центра или даже центров, что, конечно, может изменить психологию и направить на новый путь настоящей эволюции...."

Письма. Том IX (1951-1955 гг.)", Страница 63. 63. Е.И.Рерих – З.Г.Фосдик и Д.Фосдику 6 ноября 1951 г.) Учитесь!
Если бы приведенную Вами цитату по поводу новых записей мне написала Е.И., я бы, разумеется, перестал делать то, что делаю. Но попросил бы доступных пояснений. Потому что, на мой взгляд, разрушительный потенциал этих записей, принятых буквально как Слова Учителя, для духовных сознаний сравним с атомной бомбой. Вы же вместе с Вашим земным Учителем можете здесь требовать, чего хотите. Вам никто не мешает.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)