Старый 20.03.2018, 16:26   #525
Aletess
 
Рег-ция: 17.03.2018
Сообщения: 53
Благодарности: 32
Поблагодарили 16 раз(а) в 9 сообщениях
Exclamation Ответ: Ценность молитвы в нашей жизни

На мой взгляд очень важный параграф, для понимания молитвы!

Грани Агни Йоги. 1958 г. 460. (377).

Пиши при всех условиях. Материал будет. Надо лишь начать. Помогаю, когда прикладывается собственное усилие. Дайте возможность приложить Мою силу к чему-то. Если не к чему приложить, Помощь отлетает бесплодно. Этот принцип проявляется во всем на пути. Потому говорится об устремлении. Надо, непреложно надо, чтобы энергии устремления исходили от духа, и тогда имеющему дается, то есть прикладывается в нем к тому, что уже есть. Корзины и кувшины для получения пространственных даров наполняются согласно того же Закона – принесший получает. Этой целеустремленности и упорства при процессе насыщения тонкими энергиями люди не умеют явить и приходят с пустыми руками, не принося ничего. Не может быть такого случая, чтобы обращение осталось без ответа и вместо пространственных даров человек получил бы евангельский камень. «Стучите, и отворят вам» – тоже Космическая формула жизни. Но стучите, но упорство явите, равное желанию получить. Не замолкнет Мой голос, но лишь до тех пор, пока есть устремление, то есть пока длится приношение чего-то с собою при обращении ко Мне. К чему Приложу, если прикладывать не к чему? Этим бесплодны пустые оболочки. И самые драгоценные дары, не имея того, к чему приложиться, то есть быть притянутыми магнитно, просыпаются мимо сознания и сердца, ничего не принося. Слепыми и глухими Называем ничего не принесших. И если вы глохнете и слепнете на время и иссякает творчество ваше, значит, приходите ко Мне с пустыми руками, значит, погасли сердца огни и магнитная сила пламени не может уявиться на притяжении пространственных даров. Все хотят получать. Так приносите же хотя бы маломалейшее, чтобы было к чему приложить в силу Закона. Законы магнитного притяжения действуют ясно, четко, определенно. Всякую неуверенность надо оставить и пылающий магнит своего духа устремлять в любую сферу Земли и пространства для извлечения желаемого магнитно. Уже Говорю: «Не "просите", но устремитесь, но желайте, и "дастся вам мерою полною, утрясенной и нагнетенной" по непреложному Закону Магнита».
Aletess вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх