Старый 07.09.2019, 21:22   #811
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Борис, Вас же интересует проблематика, насколько я понимаю. Любая система, в общем смысле. Проблемы в системе ценностей может не быть. Или может быть, и именно эта сторона Вас интересует. Правильно? Конкретное содержание системы непринципиально, принципиальна "системная ошибка", она является непосредственной причиной и сутью проблемы.
Нет. Меня интересует Ваше мнение по вопросу - существует ли некая общая проблема в современной действительности для людей. Ведь название темы..."Как бороться со злом? "
А. Тогда я могу только повторить. Есть безусловно добрые люди и есть люди, которые "путают берега", потому что считают что "берега" зависят от присутствия/отсутствия каких-то особенных условий. Это нужно рассматривать как две системы ценностей. В одной добро представляет незыблемое основание, на котором можно построить дом. В другой - добро представляет дом, который строится на песке, а непостоянство условий - этот самый песок. Песок движется, движется, с домом что-то происходит и происходит. Дезориентация типа. Понятнее ли так моё мнение, Борис?
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх