Старый 10.03.2007, 19:53   #89
Татьяна Белан
 
Аватар для Татьяна Белан
 
Рег-ция: 02.04.2006
Адрес: Украина,г.Сумы
Сообщения: 1,089
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью ICQ Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью MSN Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Перспективы развития Рериховского Движения

Надо подумать, что мы имеем сейчас и можем иметь в кротчайшие сроки в недалеком будущем по продвижению Культуры в массы. Общаясь с несколькими представителями РО я увидела общие тенденции:
  • У всех РО есть выставочные залы, где проводятся тематические выставки-лекции.
  • Проводится выезд с тематическими выставкми-лекциями в библиотеки города, в школы, училища, институты и др.города.
  • Есть лектории, в которых проводят лекции, просматривают совместно фильмы, обсуждают увиденное и услышанное, как и сами Носители Культуры(я так рериховцев назову), так и те люди, которые были приглашены на лекции.
  • Проведение лекций , например, „О культуре мысли и влиянии ее на здоровье” , на предприятиях, в больницах общего профиля, роддомах(работас беременными), специализированных больницах. Проведение лекций „Добро-зло”, „Истина-ложь” и др. в школьных учреждениях. Мини-театральные постановки (спасибо Театру за идею) на основе АЙ малышам в детсадах, домах ребенка.
  • Есть в РО „Комнаты творчества”, где дети прослушав лекцию на тему Добра, Дальних Миров и др. рисуют поизвольно, потом обсуждают все вместе свои рисунки. Можно так работать с разными возрастными группами и ежедневно. Смотрят слайды о природе под музыку, подпевают.
  • Есть в РО библиотеки, и мини книжные магазины(лотки).
  • Хорошо бы иметь возможность создать хор, где бы можно было бы петь песни, соотвествующие высоким стремлениям человека.
  • Хорошо бы иметь компетентного человека, который смог бы посоветовать для просмотра ребенка мультфильмов и фильмов, формирующих правильное восприятие.
  • Хорошо бы иметь возможность и естественно компетентность в работе с СМИ, давать статьи в газеты, создавать видео-материалы.
  • Хорошо бы уметь читать лекции для врачей, как широкого профиля, так и узким специалистам по вопросам сохранения здоровья.
  • И тд.
Может у кого-нибудь возникнет желание дополнить пункты или их развернуть, так же и я их буду продумывать.
Возможно таким образом мы получим Устав деятельности и сегодняшних и Будущих РО, которые создадут Будущее РД, и пусть я немного дерзну, но Всемирного РД (все ведь этого хотим).
А если Агни-йог пойдет читать лекции депутатам ...то тогда теперешняя экономика точно развалится, а будет положен первый кирпичик к заложению фундамента Общины.

И еще что я думаю: сколько бы мы ни писали и не говорили, но пока каждый не начнет делать для Общего Блага хотя бы малое, но то, что материализовалось бы людьми в их поступках и делах, мы не придем к тому, о чем пытаемся говорить.

Всем желаю хороших выходных и творческих !
__________________
Постигаяоправдай!
Татьяна Белан вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх