Старый 19.11.2006, 07:45   #41
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кайвасату
Так кто спорит о том, что польза есть? Но вот только надо понимать, что пир всей полезности костылей для тех, у кого проблемы с ногами, здоровым людям они не нужны, и церков ни в коем случае не может выступать обязательным и необходимым посредников между Богом и человеком.
Я вот думаю, что церкви все равно сохранятся как реликты. Агни Йога будет иначе воздействовать на людей. Через внутреннее преображение. Здесь будет действовать закон Магнита. Который запускает не только центростремительный механизм, но и центробежный. Многие будут подходить к АЙ, но будут отпадать и попадать в центробежный поток. И год за годом будут уноситься прочь. Их взгляд на АЙ будет постепенно затемняться.
Будет расти раздражение против Учения, против тех, кто его исповедует, кто его применяет и о нем говорит. Само собой будет и нарастать поток атак на МЦР и другие организации, которые будут Учение пропагандировать.
Для МЦР настоящие битвы ещё впереди. Я не исключаю, что будет период и гонений на РД в масштабах страны. Во всяком случае противодействие когда-нибудь достигнет апогея.

Я вот смотрю тут на форуме и на другом, что с людьми за эти годы произошло. Любопытно и поучительно. Малые сомнения привели к постепенному отрицанию, а оно к агрессивности и подлогам, к подменам.
Начинается все с негативного суждения об МЦР. Потом мелодия развивается в этом же направлении, остановиться уже не могут ибо сила центробежности велика и закономерна. Они и дальше будут идти по тому же направлению и все дальше и дальше.
Многие из известных мне рериховцев, дойдя до сомнений и отрицаний окунулись в другие религии, кто даосом стал, кто православным, кто дэировцем, бохаистом или хаббардистом и т.д.
а кто-то и в магию свалился.
Начинается все обычно с простого - с отрицания Иерархического звена. Так что тут все закономерно.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх