Старый 25.10.2017, 16:13   #3250
Futuris
 
Рег-ция: 14.05.2017
Сообщения: 310
Благодарности: 28
Поблагодарили 86 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Вообще интересные диалоги. Давайте конкретно. Скажите, к примеру, американская бомбардировка Хиросимы и Нагасаки - это зло или добро?
Во первых согласно пространной этой пространной философии - похоже что не зло.
Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Это и означает, что нет абсолютного добра или зла, всё надо рассматривать в определенном контексте.
Во-вторых я уже мозг свой сломал, но в упор не могу понять вашей коллективной дуальной логики. Если кто-то считает злом преступления Сталина, надо ему показать другое зло, по сравнению с которым первое зло должно показаться или мелкой шалостью, или вообще нужно возгордиться этим злом как "великим прошлым".

А почему и то, и то нельзя просто считать злом. Мне одинаково противно и то, что было при Сталине и бомбардировка Хиросимы и Нагасаки. Мне бы и в голову не пришло идти на какой-то бородатый, шовинистский ресурс и писать это. Я и так знаю о чем думает т.н. большинство. Но мы здесь на форуме об Агни-Йоге и Теософии. Прошу прощения за частое повторение этого факта. Но какое отношение к Общине будещего имеет Сталинский режим? Что вы все так сговорились доказать нам как он был прекрасен? Верите в это ну и верьте на здоровье. А человек вот свое мнение имеет и имеет право его высказывать!
Futuris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх