Старый 29.12.2018, 08:37   #247
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,133
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: К изучению Записей Е.И. Рерих. Опыт первичного анализа

Цитата:
Сообщение от Из сибири Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Скажите, Вы когда-нибудь на практике получали мысленную посылку? Причём не краткую формулу, а хотябы небольшое предложение?
Тот, кто на практике прикоснулся к этому способу, тот вполне поймёт и всю сложность уловления, точности запечатления в сознании и передачи в словесные формы.
Вы спрашиваете, получал ли я на практике мысленную посылку в виде небольшого предложения? Может быть и получал. Просто понимая всю сложность уловления и точности запечатления в сознании и передачи ее в словесные формы мне не хватает уверенности сказать, точно ли это была мысленная посылка. Очевидно в Вашем представлении я, также как и Вы должен быть сродни с приемником Московских тетрадей и также сомневаться в том была ли это мысленная посылка.

Странно, что Вы показываете насколько "мысленная посылка" размытое, непроработанная технология даже для Владык и их учеников, способное лишь порождать в приемниках сомнения то ли они получили или не то? В таком случае нет чистоты канала передачи.
Вы усложняете вполне простые вещи. "Мысленная посылка" - это всего лишь устойчивое словесное выражение, описывающее вполне понятное и без дополнительных пояснений, как мне казалось, явление - явление передачи мысли. Когда один человек посылает мысль другому, то это и есть мысленная посылка.

Градация способов общения по-моему тоже вполне понятна. Те способы, которые задействуют для передачи или получения физическое тело, являются менее совершенными по отношению к способам, физическое тело не задействующим.

Махатмы умеют передавать голосовые сообщения на невероятно далёкие расстояния, используя оккультные свойства воздуха, создавая как бы специальные каналы, о чем более подробно, если я верно помню, писалось в Учении Храма. Но это чисто физический звук, воспринимаемый физическим ухом. Более тонкие формы слышания (яснослышания) могут не использовать передач звука в ухо, но использовать всё же слуховой нерв для принятия вибраций, интерпретируемых в голосовые сообщения. Но снова тут задействовано тело физическое. Восприятие же мыслей непосредственно на уровне ментального тела - это принципиально более совершенный способ, не задействующий физическое тело.

Вы неверно интерпретировали мои слова. Никоим образом я не говорил о несовершенстве указанного способа, но только о том. какие ощущения появляются при установлении этого способа, какие качества особой чуткости он требует. Впоследствии, при накоплении опыта, данный способ конечно же, позволит более уверенно принимать мысленные послания, что собственно и имело место быть в случае Урусвати.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх