Старый 20.03.2020, 11:52   #865
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рукописи Е.И.Рерих - поиск ответов на вопросы

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Это делает adonis, своей интерпретацией поздних дневников Елены Рерих.
Я пишу про содержание текстов, которое неоднократно приводилось в форуме.

Цитата:
И Вы эти глупости вслед за ним повторяете, не думая самостоятельно своей головой.
Повторяете ошибки других сторонников нз?

Цитата:
Новая Наука не является продолжением Огненной Йоги.
Общее утверждение. А вот где конкретно там Новая Наука - в этом и есть вопрос. Использование соляной кислоты для защиты от ОМП?

Многим всё непонятное кажется наукой, некоторые даже начинают поклоняться непонятному.

Цитата:
Сколько раз надо повторить, прежде чем Вы поймете это и запомните?
Ложка дегтя портит бочку меда. Там таких ложек достаточно, чтобы испортить не одну бочку.

Цитата:
Сообщение от ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Яро явись на понимании Моего Сотрудничества с тобою. Сообщения уявлены тебе на яром большом разнообразии тел и на уявлении Лучшего Руководства и прогнозов ярого уявления Мировых событий. Но ярая уже не может иметь Общего Учения, которое давалось тебе при Ф[уяме], ибо Мне важнее сейчас протолкнуть через тебя новое Знание. Ф[уяма] не имел страстного интереса к Науке, но только к Нравственному Учению. Но Урусвати яро не нуждается в нем сама и яро имеет его в достаточном оявлении в Книгах "Живой Этики". Урусвати Мне не так нужна в уявлении Нравственного Учения, как на утверждении Новой Науки о Психической энергии и преображения внутреннего человека в силу утончения сознания и ярого открытия центров под воздействием высших вибраций из Твердыни Знания.
(Источник)
Можно сколько угодно постить правильные на чей-то взгляд места из нз.

Оригиналы Записей должны были ждать своей публикации очень долго, к тому времени люди приблизятся к уровню Новой Науки, если, конечно преодолеют Порог.

А сейчас такое время, что, в первую очередь нужна Этика, только она позволит пройти через Границу Эпох. Знание кто кем был в прошлых воплощениях, по каким планетам якобы "скакал" Люцифер, какое строение женщин на Луне и т.п. совершенно бесполезно для Духа, но лишь подогревает праздное любопытство мозга и уводит в сторону всех любителей постоянно потреблять "новенькое", не усвоив "старого" в применении к жизни. Работать над собой намного труднее чем читать чего там делал "душка" Люци, который, оказывается, был жутко ленивым и при этом таким могущественным (и его папА).

Последний раз редактировалось Michael, 20.03.2020 в 11:54.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх