Старый 30.09.2010, 23:16   #25
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Малая правда vs "Господом твоим"

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Тут такое размышление. Мне думается, что это вообще целостный всенаправленный принцип взаимопонимания. Не только от понимающего к менее понимающему. Почему так? Ну, во-первых считаю что без применения этого канона любое общение бессмысленно в духовном плане. Например как глубоко невежественный человек (в своём подсознании) - я понимаю что мне это в отношении Учителей БОЛЬШЕ нужно чем им. Да и во взаимоотношениях сознаний равных - как без этого обойтись и как можно прийти к ЕДИНЫМ ценностям и верному взаимодействию в итоге? Как достичь хоть какой приемлемой этичности?
Поэтому не важно - в отношении младших, старших или даже инопланетян - этот канон должен незыблемо соблюдаться.
Другое дело что я понимаю, что более совершенное сознание - поймёт и применит этот канон несравненно лучше.
Тогда ты сводишь его к простой этике общения и канону "не навреди". Возможно и так, но дествительно применит его реально именно более понимающий, а менее понимающий по отношению к более понимающему, по-моему, может и не смочь - даже при мотиве и желании, просто в силу ограничений сознания, хотя всё возможно...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх