Старый 11.06.2007, 22:32   #27
Алекс1
 
Рег-ция: 10.07.2004
Сообщения: 1,176
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Изменения в Правилах форума и модерирования

МЛ>>> Последний яркий пример - тема Тайноведение, которая была закрыта админом по причине разборок, которые учинили именно сторонники админа, но обвинили в этом почему-то меня, хотя я лишь писал о тайноведении в ТД и ЖЭ - тема интереснейшая и непонятая большинством.

- Видимо, причина просто в неумении отличать главное от второстепенного. Я как-то приводил в качестве примера ситуацию, когда на какое-то серьезное обсуждение врывается толпа хулиганов и начинает всех провоцировать на разборки, в итоге мало того, что все обсуждение закрывают, да еще и наказывают не провокаторов, а тех, кто вынужден был как-то все это дело защищать в условиях неудовлетворительной работы органов правопорядка (на форуме в качестве таковых выступают модераторы).

Да и вообще, часто в жизни такое бывает, что за формально правильным поведением явно просматривается лицемерие и нацеленность на провокации других, а за внешней воинственностью – искренность и правдивость. В таких случаях при отсутствии распознавания в качестве виновного обычно признают последнего, поскольку по формальным признакам он как бы более похож на виновника конфликта. Но не будет ли такой вывод крайне недалеким и имеющим мало чего общего с принципами АЙ?
__________________
"Люди боятся благоразумия, чтобы оно не уличило их" (Мир Огненный)
Алекс1 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх