Старый 15.06.2003, 20:46   #17
yannus
 
Аватар для yannus
 
Рег-ция: 24.02.2003
Адрес: Москва
Сообщения: 141
Записей в дневнике: 67
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Интерресный материал.

Цитата:
Дорогой, yannus!
Меня, признаться, озадачила и удивила Ваша реакция на приведенное интервью...
Я размещал данный материал, полагая, что Вы затевали данную тему, что бы объективно с разных сторон обсудить поднятый (и несомненно серьезный) вопрос.
Важным принципом подлинного диалога является принцип Доброго Глаза, принцип доверия. Приведенное интервью является подлинным и лично у меня нет оснований подозревать во лжи о. Никиту, либо кого-нибудь еще...
НЕт о. Никиту не подозреваю. Разве такое было сказано?
Есть сомнения насчёт формы подачи материалов на православную тематику, которая как я присмотрелся, во многом одинаковая. Форма подачи которые висит при входе в храм. Верующие её читают и делают для себя выводы.

Цитата:
Что тут еще можно сказать? Может стоит убрать упоминание об идейной принадлежности о.Никиты, коль скоро это вызывает такую реакцию И тогда можно будет ждать осмысления именно того вопроса, который Вы сами подняли, открывая тему
Нет Никакой такой реакции. Всё в пределах разумного. Попытка осмысления темы в теме.

Цитата:
Из своего опыта могу сказать, что одно время при засыпании я испытывал давление на уши, слышал музыку, иногда гул множества голосов (как на огромном стадионе или рынке), иногда звериный рев и т.п. Но поскольку я не проявлял никакого интереса к данным явлениям все через некоторе время сошло на "нет".
Ничего не сошло. Просто вы не прислушиваетесь. Оно всё остаётся на месте. Это как езда в автобусе без возможности пересадки, можно отвернуться от неприятного пассажира, в надежде что он как-то уйдёт в другое место. И иногда так и происходит. Но если повернуться и поискать глазами, то вот он на заднем сидении сидит.
Про гул множества голосов, звериный и прочее не знаю. Меня интерресует феномен звона как протяжный монотонный и высокий звук.
Что касаемо моей жены то она слышит и может разделить разные инструменты этого звона. Кроме того имеет место слышимость мужского хора, поющего некую своеобразную внеконцессиональную мессу.
yannus вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх