Старый 19.10.2011, 22:01   #2273
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,911
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Теория Нараямы как раз именно ваша, слово в слово, за земного учителя как представителя Иерархии на земле. И все заземлители, кто этому учит здесь на форуме и вы в том числе, повторяют аргументы нараямы. Я же как раз и борюсь именно с этим. Разница между мною и Нараямой в том, что он всех "подключает" только через себя, а реально к себе, я же учу обращаться к Владыке без посредников.
Хороший ход перевести стрелки. Однако мне не нужны ученики. Считаю, именно вашу позицию наиболее вредной. Потому что вы устремляете человека (обычно новичка) к обращению к Вл., но вы ему не даете никаких инструкций как это делать. И вследствие этого новопришедший просто попадет под влияние персонификаторов Высших Обликов. А таких в Тонком Мире огромное количество. А еще хуже такой новичок подпадет под одержание.

Почитайте, пожалуйста, и обновите знания в Православной традиции. Все устремления к Христу происходили под недреманым оком Духовного Наставника - обычно настоятеля монастыря. Здесь все последовательно с Земли до Неба. И именно духовный отец - земной учитель показывал как устремляться к Христу - к Вл.

Вы же здесь занимаетесь вреднейшим делом - вводом читателей в заблуждение относительно дескать самостоятельности усилий в духовном пути. Вас ведут. Вы такой же как и все. То, что вы знаете больше других еще не делает вас духовнее других.
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
А учителями здесь являются все применяющие АЙ.. Самыми обычными земными учителями и в достаточном количестве. И самый главный здесь земной учитель, это весь Форум.
такими же учителями являются книги и события жизни. Но по книгам плавать не научишься в бурном море самопреодолений. Нужно нырнуть...
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Благодаря современным технологиям уже нет необходимости искать где то ещё.
Именно благодаря современным технологиям искать становится лучше. Вы уже ручки сложили, а стучать и искать все-таки нужно.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх