Старый 15.01.2010, 20:43   #49
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Развитие внутреннего человека

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
...Нельзя понять Агни Йогу будучи учеником.
Как вообще можно, что-либо понять если не учиться?
Не хочу вновь повторяться, за несколько дней я уже об этом писал неоднократно. Только уча других мы учимся сами.
Что бы чему-то учить надо что-то знать, а что бы что-то знать - надо учиться.
А вот это заблуждение. Если бы все придерживались этого круговорота, то учителей вообще бы не было. Всё знать всё равно не возможно и с какого этапа начинать учить других, зависит исключительно от смелость взять на себя ответственность. Мне повезло. Мой первый учитель читал лекции по ЖЭ в Риге и предложил мне читать АЙ для елгавской группы в астрологическом колледже. К тому моменту я был всего год в АЙ и прочитал собственно говоря всего четыре книги. Но раз доверили - значит надо. Вся рекомендация была из единственного напутствия "начни со Стульгинскиса" . И вот я, обложился книгами АЙ, все в закладках скрепочках на четыре года методом полного погружения. Хорошо был финансовый запас, да и супруга понимала. Спасало то, что те кого я учил знали ещё меньше. Стульгискиса я разбавлял цитатами из ТД, которая и сейчас у меня карандашом исчеркана, хороший синтез для нулевого цикла. А сколько нужно было усилий что бы найти ответ на вопрос профана начитавшегося другой "эзотерической" литературы? Зато какая получилась школа, для меня, естественно. Потом я понял, что преподавать АЙ нельзя, но это уже другая история. И всё, что я пишу на форуме, в основном из личного опыта. Конечно, мой вариант был экстримным. Это как для обучения плаванию вытолкнуть человека посреди реки, да ещё с привязанным грузом. Так от всех этого и не требуется. Просто поверьте в свои возможности. По вере и получите.

Последний раз редактировалось adonis, 15.01.2010 в 20:45.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх