Старый 08.01.2024, 21:08   #1123
Landre
 
Аватар для Landre
 
Рег-ция: 03.01.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 2,177
Благодарности: 1,491
Поблагодарили 197 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Личное творчество

Уже больше 20 лет (с 2000 года) я пишу музыку. Музыкального образования официально не получил, хотя всегда любил музыку и с детства постоянно что-то наигрывал и сочинял на гитаре. Тем не менее, уже в 30 летнем возрасте я стал брать частные уроки в музыкальной школе по классу гитары, добившись определенных успехов (освоил музыкальную грамоту, даже неплохо исполнял некоторые виртуозные произведения). Попутно занимался самообразованием в плане композиции ("Оркестровка" Р. Корсакова - моя настольная книга). Примерно с 2010 года вышел на более серьезный уровень. Это связано с написанием музыки для игр, трейлеров и документального фильма. Из последних достижений - участие в конкурсе космической киномузыки, организованный одним из музыкальных сообществ и главный приз. Преобладающая часть моего творчества - это влияние Учения. Есть и некоторые особенности. Некоторые самые значительные для меня вещи написаны практически методом "автоматического письма" за считанные часы. Не знаю, можно ли это так назвать. Но никаких долгих размышлений, как построить гармонию в т.ч., со всеми правилами голосоведения в свете классических учебников по гармонии, а равно как и мелодию, у меня нет. То есть, мелодия, гармония как-то начинают звучать внутри. Наверное это можно назвать вдохновением. Затем начинаю наигрывать на фортепиано (которое также в значительной мере освоил самостоятельно) и записывать все инструменты. Затем уже технические (звукорежиссерские) детали по "доведению композиции до ума". Поэтому длинные композиции не пишу. По этой же причине у меня нет технически сложных композиций, которые, наверное, могли-бы представлять интерес для "утонченного симфонического слуха". Тем более что я - не виртуоз исполнитель, чтобы писать соответствующую музыку. Просто стараюсь быстро зафиксировать услышанное хотя-бы в основной своей части. Зачастую, я на другой день даже не могу повторить написанное. Приходится открывать ноты и учить заново...
Одна из таких композиций - "Архангелы".
Landre вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (2)