Старый 13.03.2012, 15:38   #72
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Фантастика

От книжки Вл. Савченко *Испытание истиной*, в том числе от остроумно подобранных эпиграфов, я в детстве была в восторге, как и от книжки *Питомцы Солнца* (украинский автор).
Р. Жэлязны.
Насколько мне было близко его красочное содержательное фэнтези и психологическая фантастика с идеей мужества и даже подвижничества в более ранних произведениях, настолько же чужды Живой Этике и сюжетная линия, и сама идея создания им серии *Хроники Амбера*. Тут он, как выразился некто из писателей-фантастов, *перегнул палку*, и вместо симфонии полёта человеческой фантазии получился американский многосерийный триллер на тему *магия бессмертна*. Неприятно в той же степени, насколько увлекательны его предыдущие романы.
Идеи мужества, рыцарства и стремления к торжеству добра звучат в романах автора *Тарзана* Берроуза: *Марсианские истории* и *Венерианские истории*.
И, повторюсь, любимый мой писатель-фантаст Клиффорд Д. Саймак. Его глубоко гуманное мировоззрение чувствуется и в научной фантастике, и в фэнтези, и в изобретённых им ситуациях рассказов, со здоровым оттенком юмора и любви к Родине и к человеку.
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх