Старый 07.07.2008, 11:26   #88
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни-Йога и Буддизм

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
По АЙ не нужны медитации
C чего Вы взяли? Вам не удалось доказать этот тезис в двух других темах, так что если Вы считаете его доказанным, то, прошу, поймите, что это доказано только для Вас, но не для других.
Абрикос, хочу Вас преупредить о том, что приведение одних и тех же цитат в десятый раз ни к чему не приведет. Повторение тезиса не придает ему доказательственной силы. Обсуждение медитации
происходило в теме практическая медитация, которая в виду несдерженности некоторых оппонентов была закрыта. Продолжать ту же тему в здесь является нарушением правил. Напомню, что приводилось достаточно цитат из АЙ (например тут) и писем Рерих, показывающих её позитивное отношение к медитации. Есть даже отдельная открытая Вами тема медитация - специально для цитат. Приводите там цитаты, если Вы их еще не привели (в последнем я сомневаюсь).

Цитата:
Цитата:
1964 г. 314. (М. А. Й.). Владыка Сказал: «Любите Меня и удвоите силу». Любите, любите, любите. Любовью достигнете все. Любовью достигнете то, чего не достичь никакими упражнениями и медитациями. Любовь – это живой огонь жизни. Если бы понимали, что можно свершить этой силой, любили бы яро, любили бы пламенно, любили бы действенно и победно. Недаром назвали любовь победительницей огненной.
Любовь это не медитация
Вы правы. Любовь - это состояние сознания. Медитация - это способ достижения состояний сознания. В этом смысле любовь - не медитация.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх