Старый 12.07.2018, 00:49   #272
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,153
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,793
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,718 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сострадание

Цитата:
Сообщение от астор Посмотреть сообщение
Как я понял, понятие "карма" - ловушка такая. Есть желания планеты, есть желания существа. Когда они совпадают, тогда оба принимают решение о том, чтобы это воплотить. Если ход событий не нравится, тогда можно попросить себя изменить ход событий на лучший, и попросить планету изменить ход событий на лучший. Всё. То есть не на лучший, - а на более благостный. Планета - тоже не вознесённое существо и у неё бывают периоды пониженной осознанности и в некоторых темах она - малоосознанная. Просьбы очень и очень помогут ей поднять осознанность, стать более благостной.
Не, тут все не так, кмк. Ваше Учение несколько иначе трактует Закон Кармы… Карма – не ловушка, а Вселенская справедливость. Что посеял – то и пожнешь. Разве не справедливо?
Если ход событий не нравится, надо не только просить планету/Учителя (и т.д.), надо, в любом случае все свои ошибочные действия, нарушающие Законы Космоса, отстрадать/отработать/компенсировать/попытаться исправить. Но степень этих страданий может быть несколько уменьшена… Что-то возьмут на себя самые близкие из любви к вам, в чем-то будет послана Помощь Учителя, при условии, исправления себя, что-то поможет преодолеть Сам Учитель, если вы находитесь внутри Учения, важно усвоение своих ошибок и отказ от их повторения… Помощь может быть послана вам, если вы исчерпали все свои силы в попытках исправления себя/ситуации/условий, в которых отрабатываете вашу карму… Несете свой крест в терпении, равновесии, мужественно… Помощь Свыше может быть только приложена к вашим активным действиям и никак иначе. Так думаю.

Цитата:
1966 г. 574. (Сент. 28 ). Все сам, и никто другой. Как же научиться, если не делать все самому. И все то, за чем обращаетесь за помощью ко Мне, сперва пытайтесь сделать сами, своими силами. И только когда исчерпаны они до конца и результатов не дали, можно обратиться ко Мне. «Помощь Наша велика и безотлагательна», но вмешиваться в карму не Можем – не позволяет Закон. Можем помочь преодолеть карму, но когда прилагаете все свои силы. Руководство Наше состоит совсем не в том, чтобы освобождать от следствий ваших деяний, но чтобы помочь понять их нецелесообразность, если они таковы, и, изживая эти следствия, сделать невозможным их повторение.

Последний раз редактировалось glory, 12.07.2018 в 00:50.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх