Старый 17.10.2006, 00:43   #49
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,857
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,481
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию атман повсюду

Я считаю, что все мировые религии, учения, науки и т.д. ведут свое начало из Высокого Источника Дело именно в неискаженных Основах и в разбросанных зернах этих Основ. В Агни йоге и Теософии в компактном сжатом виде даны эти Основы. Они есть и в других сохранившихся традициях. Ничего нового...

Тантризм это только ничтожная малая часть того Океана Учения, которое было дано Человечеству на протяжении всего его существования. Что-то было искажено, что-то сохранилось в чистом виде. Дело в применении этой мудрости сейчас, т.е. в насущной необходимости... Можно найти одно место и копать колодец. Для вас это место - Тантра. Для меня - Агни йога. Учение Живой Этики потому и востребовано, потому что оно имеет эти самые ключи к эзотерике, которые между прочим даются только тем, кто применяет основные указания и не уклоняется от сути. Эту суть можно найти где угодно и пример Рамакришны, кстати, именно об этом...

Насчет синтеза как высшей реализации зря вы смеетесь. Синтез - это единство в многообразии, а не только сведение всего к чему-то одному или какому-то одному понятию, хотя и это тоже . Так же как и Высшая Реализация - это умение видеть атмана в каждом существе, т.е. абсолютно везде. Можете сравнить с первоисточниками - там именно об этом и написано...
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх