Старый 01.03.2010, 09:40   #237
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощения

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Ни нужны КХ ни испытания, ни посвящения. У Них дел и без того невпроворот.
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Разве испытания когда-нибудь заканчиваются?
Они не заканчиваются и не начинаются.
конечно, конечно.. испытания были потому что их не было..

В Лондоне были?.. Разве можно воплощаться ради этой поездки? Нет, Значит не были в Лондоне..
Всадник на коне? Значит он всю жизнь на коне разъежает до сих пор? Нет.. значит и всадника не было.
Княжил? А что он до сих пор где-то там княжит? Нет. Значит и не было княжения..

Вот я набил этот пост. Ну что я для этого на Земле воплотился?
Вряд ли.. Значит и меня не существует..
Железная логика.. Все майа..
Я уже пытался высказать свою точку зрения по этому поводу, но меня, как мне показалось, не поняли. Попытаюсь ещё раз.
Дело в том, что путь эволюции человека был описан в ТД. Там говорилось, что сначала были созданы "тени", в которые потом Элохимами была вдохнута жизнь. Затем, скороговоркой говоря, началось нисхождение в материю, обретение человеком плотного тела и уже, находясь в физическом теле, человек половым путём стал репродуцировать себя.
Высшие духи - не могли Себе этого позволить, да и не собирались. Ибо у Них не было этого строительного материала, Они просто не имели астральных тел, так как были арупа, то есть Их природа - высшие ментальные слои.
Но мы знаем, что Они приходили на физический план. Каким образом - для нас тайна. Сказано лишь, что через непорочное зачатие. То есть дан намёк, что творчество проходило не через сексуальную чакру. Тогда как? Однако известно, что сексуальная чакра - это отражение Аджны, Третьего глаза. Эта чакра Творчества, она способна творить, и она настолько мощна по своему потенциалу, что даже отражаясь в материи, наделяет человека детородными функциями, то есть Творчеством.

Следовательно, Высшие Духи, проявляясь на физическом плане, являютсяпо сути Разумом Рождёнными. Они смогли осадить "материю" более высоких планов до физического уровня. Говоря об астральной форме, нам известно (описано в 3 томе ТД, в главе "Тайна Будды"), что используемая Ими, Учителями, астральная форма - не распадается и уже послужила для воплощения многих Учителей.

Но про физическую форму - почти ничего не сказано. Могу предположить, что и Их физическая оболочка обладает многими качествами подобными Их астральному телу. И в этой теме уже много раз подтверждалась эта мысль. Приводились отдельные цитаты, взятые из разных источников. То есть физическая форма Учителей очень долго не подвергается старению, может обходиться без пищи и воды, имеет более тонкую природу, нежели наше обычное тело. Известно, что в этом теле Учителя могли и по воде ходить, появляться ниоткуда среди белого дня... Но, пожалуй, следует выделить то качество этих оболочек, что они не имеют кармы. Имею в виду физической кармы.

И подводя для себя итоги, полагаю, что Махатмы имеют все формы для своей деятельности: и астральные, и физические. И, соответственно, могут ими пользоваться по усмотрению. То есть, как мне представляется, Их деятельность настолько разнопланова, что утверждать, дескать, Они живут и служат миру только в физическом, или вся Их деятельность проходит только в уплтнённом астралном теле - будет неполным утверждением. И в физическом, и в астральном, и в ментальном теле. Но Их тела настолько отличаются от наших, что носят очень условное приближение к этим названиям.

Думаю, что именно поэтому и прошли такие достаточно бурные дискуссие на эту тему. И как мне представляется, что ближе всех всё же был Адонис, заявляя, что Учителя, не находятся в физическом воплощении. Ибо Их нахождение на физическом плане - очень условное.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх