Старый 06.04.2020, 07:31   #5894
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
"Крийя" в переводе это действие. Шакти - энергия.
Суть в том, что как человек действует, так ему и дается энергия.
Учение это не записанные буквы, это живые люди.
Если вы говорите, что защищаете Учение, то какое Учение вы собой являете?
Вы само великодушие, терпимость, утонченность, тактичность, деликатность, само воодушевление красотой и выражение Высшего? Что вы собой здесь несете? И что в вас видят другие? Какую шакти несет ваше крийя?
Сравнивайте, анализируйте и делайте вывод самостоятельно.
Цитата:
".....Но яро необходимо пробуждение страстного центра Швадистана. Яро ояви Мне страстное спокойствие. Яро оявись тут на уявлении радости страстной. Яро оявись со Мною на страстной Йоге полового центра Швадистана. Но яро оявись Мне на яром сотрудничестве со Мною на яром желании уявиться на яром сотрудничестве с центром Швадистана. Яро оявись, как настоящая жена земная, и страстно любящая Меня. Но яро не являй сомнения в сказанное тебе ночью. Яро запиши о равновесии оявленных тут центров. Ярая уявляет сотрудничество яро необходимое. Яро оявись, как настоящая жена, на равновесии всех половых центров. Но яро оявись на новой деятельности полового центра Швадистана с ярым уявлением Моего центра Швадистана.
Мой центр оявлен на страстном равновесии с Моим напряжением, родная. Яро ояви, родная, новую деятельность всем половым центрам и яро уявись на ярой новой деятельности с Моими тут напряженными центрами. Яро оявись на новом напряжении и сотрудничестве с Моими Центрами.....
Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955)

.....Правильное развитие имеет в виду сначала раскрытие высших центров и затем уже половые. Но Моя Урусвати не имела времени для развития половых центров. Ярая появилась на раскрытии своих высших центров, но не имела времени для развития половых в силу разных обстоятельств.......""
Тетрадь № 44 (24.10.1951 - 02.01.1952)
Цитата:
......Не дозволяй «Рожденному в Небесах» [30], погруженному в волны Maya [31], отрываться от единого Отца [32], но добивайся, чтобы огненная сила [33] отступила в сокровеннейший покой твоего сердца [34], в свою истинную обитель.
И тогда поднимется сила эта из сердца твоего в шестую область, среднюю, в средостение очей твоих, где станет она дыханием Единой Души, голосом Учителя, наполняющим все.
Тогда только можешь ты стать «Небесным Странником» [35], тем, который попирает ветры, несущиеся над водами, и ступнями своими не касается волн.......
30.^ [xxx] Высшее Ego.
31.^ [xxxi] Иллюзия, мир видимых форм, преходящих и подлежащих уничтожению, противополагаемый Вечному и Неизменному. Прим. перев. 32.^ [xxxii] Мировая Душа. 33.^ [xxxiii] Kundalini – проводник верховного духа (Atma) как пассивный принцип; переходя в активное состояние, это – электроспиритуальная сила, способная одинаково и творить и разрушать. Kundalini – одна из мистических сил Йога, достигшего единения с мировой Душой. 34.^ [xxxiv] Brahma-pura.
35.^ [xxxv] Keshara, «идущий по небесам». В мистической св. книге Gnyaneshvari, в 6-ой Adhyaya говорится, что тело Йога становится как «облако, из которого члены выступают как побеги», после чего Йог «видит по ту сторону звезд; он слышит язык Дев (Ангелов) и понимает его, и читает в мыслях муравья».
36.^ [xxxvi] Dhyanis
Голос Безмолвия. Семь Врат. Два Пути. ОТРЫВОК I ИЗ «КНИГИ ЗОЛОТЫХ ПРАВИЛ».
Цитата:
......Неудивительно, что многие наблюдательные ученики Ложи сравнивают акт копуляции с погружением в Божественную Стихию. Творящая сила является одной из форм духовной энергии, действующей изначально в центре каждого живого существа или творения. Каждое желание слияния с Богом или с высшим Идеалом возникает в этом центре – в сердце. Эта сила дифференцируется и действует через половые органы, но творческая энергия остается вечно единой, поэтому искреннее желание слияния с Богом, рожденное в сердце, – созидательный порыв – может пробудить импульс в половых органах... Если чистое желание слияния с Богом пробуждает вибрацию в половых центрах, ученик должен трансмутировать ее, и тогда творческая энергия пробудит отклик в шишковидной железе – творческом центре более высоком, чем центры физических органов, и деятельность центров головы и сердца даст ученику возможность применить мощь Крияшакти. Мы можем описать действие высших созидательных сил, только приводя сравнение с желанием и копуляцией, ибо в нашем мире нет ничего, чтобы провести другую аналогию.
Учение Храма, Пол и личная ответственность.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (2)