Старый 27.06.2017, 15:07   #1252
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от Андрей Вл. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение

Вы рассказываете здесь о вашем _представлении_ о том, что такое "Традиционный Подход", Андрей Вл. - не более. или вы не согласны?
А какая разница? (согласен я или нет)
Каждый из нас может изложить только своё "представление" и ничего более.

Вы можете видеть вопрос иначе и, если это вам поможет реализоваться в йоге, то "на здоровье", исповедуйте собственное "представление".

Главное, чтобы это приводило к Результату, а не к самообольщению.[1]

Что такое традиционный подход достаточно известно. Это то, что проверено традицией и при следовании чему Цель может быть достигнута.[2]

Любая претензия "на иное" должна опереться на Достигших.[2] Если Достигших (таким методом) не наблюдается, но заявляется, что мы "мы самое синтетическое и лучшее", то это можно принять, как гипотезу, но не более[2]
:-)

1. _ошибочно думать, что смысл жизни в достижении, смысл жизни в развитии._ - это я пересказал почти дословно одну мудрую, на мой взгляд, мысль.

2. предъявите, пожалуйста, _Достигших_ в любой известной вам Традиционной Йоге/Традиционном подходе, Андрей Вл. вы не сможете. всё что вы можете, это пересказать всякие там сомнительные свидетельства о якобы _достигших_. и тут мы вступаем в область _Веры_, но вы ведь неверующий, или я неправильно вас понял в ваших заверениях здесь чуть ранее? следовательно, и ваше представление, которое, как я догадываюсь, основано исключительно на вере, а не на факте, правильно принять в качестве не более, чем гипотезы.

мои наилучшие пожелания

:-)
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх