Старый 29.04.2015, 13:34   #7
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,493
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,892 раз(а) в 2,492 сообщениях
По умолчанию Ответ: Лондон:Полотна Николая Рериха будут выставлены на торги в Лондоне

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
«Если я люблю Россию, то почему мне не любить Америку?» – отвечал он тем критикам, которые спрашивали, что заставляет его вкладывать столько усилий в культуру этой страны. Именно здесь он нашёл средства и возможности для воплощения многих своих заветных целей, среди которых было создание института, в котором бы происходило обучение всем видам искусства, а также основание музея его картин. Рерих считал, что творческие люди любой страны несут ответственность за состояние культуры её народа во имя упрочения мира во всём мире.
Очень далека была от РД. Ничего не знала. И сейчас не знаю, что за взгляды у Энтина.

Но эта статеечка уже что-то проясняет:
Цитата:
«Если я люблю Россию, то почему мне не любить Америку?» – отвечал он тем критикам, которые спрашивали, что заставляет его вкладывать столько усилий в культуру этой страны. Именно здесь он нашёл средства и возможности для воплощения многих своих заветных целей, среди которых было создание института, в котором бы происходило обучение всем видам искусства, а также основание музея его картин. Рерих считал, что творческие люди любой страны несут ответственность за состояние культуры её народа во имя упрочения мира во всём мире.
Рерихом сказано о впечатлениях того периода, когда предатели ещё не проявили себя. Интересно, зачем приводит эти слова Энтин: "во имя упрочения мира во всём мире"? Уже давно Америка докатилась до того, что стала пугалом всего мира. Говорю не как русская, которая может видеть под одним углом, но как жительница Европы, где Америку уже еле терпят.

«Отпустим же предметы на волю. Пусть творят свою жизнь, где и как указала им судьба, их сложившая». Это "супер" от директора музея!

Что мы ещё увидим и услышим, пока не совершится Приход?.. Личиков насмотримся... Мордочек...
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.

Последний раз редактировалось irene, 29.04.2015 в 13:40.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)