Старый 08.09.2012, 01:18   #584
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Ответе мне на один вопрос:
чем отличается ваша вера в Учение ЖЭ от веры христианина в свою православию,или вера мусульманина в своё мусульманство?
Читал сообщения, думал и опять читал. И вот возник вопрос: «Великий Отбор будет или уже идет?». И мне представилась такая картина – Стоит огромный ковчег, Ной с товарищами внимательно смотрит - кого взять, а кого отпихнуть подальше. И что делаем мы с вами? Стоим, машем руками, чтобы нас хороших не забыли. Или осматриваемся по сторонам, чтобы достойный не был пропущен и оставлен, только за того что он другой веры и религии.
Мне хочется спросить все участников этой темы – почему в такой момент, когда объявили посадку мы продолжаем выяснять различия и отчуждения. Когда нам нужно искать пути объединения и взаимной помощи.

Сейчас смотрел на YouTube выступления о. Дмитрия Смирнова «Почему нельзя читать книги Блаватской и Рериха?». Вроде и дядька седой и положительный, но так и хочется его спросить : «Но почему вам везде бесы мерещатся?». Ведь наблюдая за такими можно заметить, что куда они не посмотрят, там сектанты или сатанисты. Конечно кроме тех кто находится под их пятой.
Или не так давно смотрел Андрея Кураева, его высказывания о карме. Что он заявил – «Кармы нет, есть деяния господа» (я своими словами). И тут же приводит пример, который бы мы отнесли к закону кармы. Грубо говоря, по его выходит – если велосипед назвать самокатом, то он не поедет пока иначе не назовете.
Так давайте друзья искать не различия, а то что нас объединяет.

Последний раз редактировалось Алекс3, 08.09.2012 в 01:25.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх