Старый 12.04.2010, 17:32   #22
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: о краже

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Я ж Вам рассказал свою ситуацию, в к ниге "Беспредельность" нет никаких "Ты, давший Ашрам...". Да и сама эта фраза отнюдь ничего не говорит незнающему человеку... Кому я мог позвонить в Ригу в 1975 году?
Ну, это Вам так книга попала из середины. Это Ваша конкретная ситуация так повернулась. Так ведь можно рассмотреть ситуацию, что человек в типографии ухватит листы из центра книги и скажет - они безымянны.

Вы в 75-м году не могли ни к кому обратиться, так вышло. Но всегда были кружки изучения Агни Йоги, и они - знали, от кого и через кого. Я, например, знал об этом Учении задолго до того, как оно попало ко мне в руки, и знал записавших его, и книги Н.К.Рериха читал.
В начале А.Й. Рерихи упомянуты (намеком, но не фамилиями же! - те, кто был близок им, намеки сразу понимали)- это факт. Книги Блаватской выходили под ее именем. Алсионский центр не скрывает своих передатчиков. На Гранях АЙ тоже стоит надпись - записи Абрамова. Нет полностью анонимных современных текстов с Учением.

Если же мы обратимся к действительно безымянным источникам, вроде "Книги Золотых Правил" - то здесь другое свидетельство: освящение многовековой традицией. Мы сейчас не знаем авторов. но те, кто первый обучался по ним когда-то давно - они знали. И другие, идущие за ними - знали. И именно от их знания сложилась традиция почитания, которая продолжилась после того, как знания об авторах были утеряны. Так что и здесь свидетельство имеется - свидетельство времени, самое мощное из всех.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх