Старый 24.06.2004, 14:20   #43
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Цитата:
Сообщение от Вячеслав_
Разве носителем кармы является физиическое тело?
В том числе и оно. Вообще любое проявление в мире есть следствие одного единственного закона причин и следствий. Но одного сжигания физического тела тут маловато будет. Я думаю, что само по себе расщепление Его тела на атомы явилось только следствием выброса энергии на более тонком уровне, информационном.

Цитата:
Сообщение от Вячеслав_
Да и не раз говорилось, что кармы уничтожить никто не может, не люди и не Боги (ибо Бог есть сам закон).
Уничтожить нельзя, можно изменить её структуру. Для этого нужно приложить большую энергию. Карма - это как информация на Вашем жёстком диске в компьютере. Головка дисковода считывает информацию с дорожек и процессор воспроизводит её на экране. Это как бы наша жизнь. Если не прилагать энергию на головку, то процесс так и будет идти в соответствии с записанной на диске информацией. Но можно и изменить, или вообще стреть эту информацию, приложив некоторое электрическое напряжение на магнитную головку. Уничтожить же сам диск таким способом будет очень затруднительно Т.о. когда говорят, что карму нельзя уничтожить, то имеется в виду, что нельзя уничтожить жёсткий диск, или носитель информации, путём простого приложения напряжения на головку. Но изменить, затереть информацию можно.
Мы все дальше уходим от темы и поставленного в ней вопроса.
Но тут как мне кажется нельзя входить в заблуждения. Под уничтожением кармы понимается не уничтожение самой кармы как закона, но и самих "записей кармы". То, что Вы говорите об изменениях, возможно, но на мой взгляд по другому механизму. Можно отсрочить наступление кармических последствий или ускорить их. Все остальные "изменения кармы" достигаются за счет изменений, происходящих в самом объекте кармы Т.е. следствие поступка не сотрешь, это равносильно уничтожению самого закона кармы. Но ты можешь повлиять на это следствие, создав своими поступками новое следствие, противоположное первому по содержанию. У Клизовского описана подобная схема действия: ты создал причину, следствие неминуемо. Но к этому времени ты можешь настолько измениться сам, духовно вырасти, что это следствие покажется тебе лишь пустячком или ты вообще не ощутишь его воздействия.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх