Старый 23.07.2007, 22:02   #27
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Господа, дайте слово в защиту ортодоксов!

Цитата:
Сообщение от Anry Посмотреть сообщение
Да не о церкви, как о организации говорю я. Я говорю Вам о том Личностном Боге, которому молился Христос и Которого почитал за Отца. И само Евангелие предупреждает нас, что многие соблазняться именно простотой Христова учения, будут считать его "мужицким", примитивным и пойдут искать "более интеллектуальных" теорий. Матушка-гордыня, первооснова всех грехов неизменно толкает сынов и дочерей Адама в ряды псевдоизбранных, которым только и "открылась" неведомая Истина. Соблазн гностицизма был силен и в первом веке, оставляя шрамы на сердцах апостолов, которые боролись с этим, отстаивая простоту веры.
Если внимательно читать Библию, то можно заметить, что иногда Христос называет своим Господом именно личного Бога - своего Духа, который есть у каждого смертного, а иногда обращается именно к Отцу Небесному - одной из ипостасей Троицы.
Вот я и не могу понять, к чему Вы клоните? Может то, что каждый, получающий Небесное Откровение, считает, что общался с Самим Превышним или Христом?
Если это, то я тоже заметила такую тенденцию. Очень много писателей, пишущих о духе-душе и имеющих Тонкое Общение, завышают Иерархический уровень Дающего. Но их нельзя особо в этом обвинять, так как они не лгут, а именно как понимают, так и передают.
Другое дело, что людям нужно быть внимательными к полученной информации.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх