Старый 20.12.2011, 09:21   #4714
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Юрий Ганков Посмотреть сообщение
И сериалы о ментах совершенно не призваны повысить авторитет полиции, поскольку если их смотреть трезво, то возникает впечатление, что дела раскрываются не благодаря а вопреки. Думаю, что такие сериалы призваны создать у людей ложное впечатление защищенности и нормальной работы этих самых органов, некая сублимация получаемой защиты. Вовлекается такое низкое чувство как наблюдение сцен насилия со стороны и получения удовлетворения от того, что это происходит не с вами. А значит вы защищены...
Позвольте, Юрий не согласиться с Вами в отношении сериалов о милиции. Не вижу в них вреда, а скорее больше пользы. Первое, если в сериалах милиционер показан как герой, а чаще всего это именно так, то это фильм в первую очередь о мужестве. А это уже духовность, это уже воспитание, это уже, если хотите, Культура. А собственно чего вы хотели от милиции? В первую очередь это действительно мужественные люди. Я вот недавно зашел в местное отделение по одному вопросу и пока ждал испектора походил в корридоре. Там на стене висели фото сотрудников этого отделения, которые погибли при исполнении служебного долга. Юрий, это не кино, это были реальные люди, отцы, мужья, сыновья. Были ребята, а теперь их больше нет. Вот поэтому то я с Вами и не согласен. Давайте уважать в людях лучшие свойства их характера и то, что они могут дать своей Родине. Давайте снимать об этом фильмы. Давайте менять не только саму милицию, в которой конечно же куча проблем, но и отношение общества к ней. Это очень важно. Очень важно русскому воину чувствовать поддержку. Вы даже не представляете, как это ему важно.

Цитата:
14.660. Говорят о клинке мужества, но не сравнить мужество с горстью песка.

Последний раз редактировалось Альдебаран, 20.12.2011 в 09:23.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх