Старый 07.04.2006, 04:54   #1
вит123
 
Рег-ция: 07.04.2006
Адрес: Красноярский край
Сообщения: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для вит123 с помощью ICQ
По умолчанию Опыт перехода на «естественное питание»

Прочитал книгу Шаталовой С.Г. очень понравилось, решили с женой перейти на рекомендуемый в книге способ питания. Отказ от мяса, хлеба, сахара, снижение потребления соли.
Весны не дождались, шибко идея увлекла.
Начали с нового года т.е. с января 2006. мясо с тех пор вообще практически не ели. Последние месяца полтора точно. Рыбу едим, где то 1-2 раза в неделю (приготавливаем на пару на каждого за раз грамм 200-300 за раз). Основное питание это крупы, часто салат. По началу пока было много морковки и свеклы делали сок. Чай зеленый, с медом. Меда едим много – за месяц съедаем литра 2-3. Сладкое любим, да и охото так стало – раньше когда сахар ели мед стоял себе спокойно, а теперь за уши не оттащишь! Так же часто покупаем фрукты – бананы, яблоки, орехи грецкие. Первые 2 месяца очень часто ели финики, сейчас че то приелись, уже не тянет.

Хочу получить на этом форуме советы по питанию так как книга не отвечает на все вопросы или я не могу там найти ответы.

1. Прошло уже 3 месяца а мы все худеем… я и так раньше весил 60 кг при росте 182 см. до 27 лет мне это помогало – успокаивало, армия знаете ли (вроде удалось избежать службы правда по другим основаниям) а теперь вообще вес сполз до 50 кг. Не удобно как то в таком весе ходить окружающие задолбали вопросами. Самочувствие вроде нормальное, но все равно хочется узнать сколько весят «полные вегитарианцы»? какое у них в среднем соотношение роста и массы тела, как оно далеко отклоняется от т.н. стандарта рост -100?
В книге написано, что можно есть вообще очень мало – 1 раз в день около 250 гр. Мы же едим минимум 3 раза в день и каждый прием пищи не меньше этой дозы.
вит123 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх