Тема: Венера
Старый 28.11.2004, 16:09   #28
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Хорошо, если я кого-то оскорбил, прошу прощения. Но вы просите цитату? Пожалуйста, целых несколько:
«Письма ЕИР», 2 том, изд. МЦР (оно же в «Письмах Асееву», 1 и 2 тома): «Звезда Матери Мира есть планета Венера. На санскритском языке планета Венера называется Шукра. В Белом Братстве называют ее Урусвати» (п. 89 от 8.9.34).
«Письма ЕИР», 4 том, изд. МЦР (оно же в «Письмах с гор», 1 том): «Теперь Свати или, вернее, Урусвати есть планета Венера» (п. 51 от 2.4.36).
«Письма ЕИР», 3 том, изд. МЦР: «Звезда Матери Мира есть планета Венера. В 24-м году планета эта на короткий срок необычайно приблизилась к Земле, и лучи ее окропили Землю, создав много новых мощных оккультных сочетаний, которые дадут великие следствия. (В Белом Братстве планету эту называют полным именем Урусвати.)» (п. 5 от 9.1.35).
«Письма ЕИР 29-38 г.г.», 1 том, минское изд.: «Звезда Матери мира есть планета Венера. В 24-м году она на короткий срок необычайно приблизилась к Земле, и лучи ее окропил Землю, создав много новых, мощных сокровенных сочетаний, которые дадут великие следствия» (п. от 11.1.35).
Думаю, вполне достаточно. А если ЕИР потом пишет, что Урусвати вовсе и не Венера, тогда зачем было вводить адресатов в заблуждение? А Венера гораздо ближе подходила к Земле в 1922 году (25 ноября) и в 1926 году (8 февраля).
И объясните мне вот какое противоречие. В письме от 14.8.36 («Письма ЕИР 3 том») пишется: «Пчелы и муравьи были принесены Вел. Учителем с Венеры в назидание человечеству». А через две недели в письме от 27.8.38 (тот же том) ЕИР заявляет: «Так на Венере совсем нет насекомых и хищников». А что, пчелы и муравьи – не насекомые?! Или Вел. Учитель собрал всех пчел и муравьев подчистую, чтобы доставить их на Землю? А как же палеонтологические находки этих насекомых (все-таки примем, что это насекомые), начиная с позднего палеозоя и мезозоя, когда ни о каком человечестве слышно не было? Я имею в виду «плотное» человечество, иначе какое назидание для фантомных людей от плотных букашек?
Еще о Венере иже с ними. То, что "ожидаемая планета" и есть комета ноября 48 года, я конечно же не соглашусь с ЕИР . Таких комет полно! То, что она прошла между Венерой и Землей ничего удивительного нет. Посмотрите любой кометный каталог, там таких десятки. И каждую объявлять "Новой планетой"? Все-таки комета и планета две большие разницы. Да и если комета 1948L ушла путешествовать к окраинам Солнечной системы, то скорого наступления Новой Эпохи ждать и не следует...
Простите, если что опять не то брякнул.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх