Старый 28.12.2009, 15:26   #44
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: История падения Хозяина Земли (Люцифера)

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Другое дело, что не всегда светлые есть под рукой, и часто сильные темные как раз рядом, тогда Махатмы и направляют их энергию в нужное русло.
А я с Адонисом согласен - с одной стороны думается не оптимально додумывать за Махатм их реалии, кто знает в точности из чего им приходится строить и что привлекать... а с другой стороны потенциал всего неосознанного, злого, неуправляемо стихийного и т.д. в человечестве больше - и значит можно предположить, что в большей степени это и используется. Кто знает - может быть привлечённый на строительство Храма джин - уже в какой-то степени "исправляется". То есть и он приближается к спасению...?

Добавлено через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
А я с Адонисом согласен
Здесь поясню: мне кажется очень правильным использовать самую оптимальную схему расстановки сил - то есть хороший военначальник и воин - тот кто при наименьшей собственной затрате - может использовать противостоящую силу - в этом венец искусства.
Да не, я и не пытался додумывать за Махам. Я лишь строю выводы, исходя из предоставленной Ими информации. Известно, что джиннов использовали. Остается лишь посмотреть, как.
Ну вот хороший пример со Сталиным. Образ вождя народов был использован Учителями, чтобы был вождь, чтобы люди умирали за него на фронте, чтобы чувствовали причастность к чему-то великому в мирном труде, но при этом сам Сталин воспринимал это сугубо личностно, гордясь, грубо говоря. Т.е. произошел факт направления энергии джина на цели созидательные, при этом джин оставался джином и далеко не исправлялся. Вы просто не анализировали этот факт, Восток.
Или скажем, как использовал Ленин темных сотрудников рядом, скажем того же Троцкого. Да просто использовались сильные навыки Троцкого, скажем немалые организаторские способности, при этом Ленин называл Троцкого иудушкой, т.е. ясно как к нему относился. Ну или более близкий пример, как использовал С.Н.Рерих свою индийскую управляющую. И кем она оказалась на самом деле и как в конце отнеслась к Нему самому и его жене. Но при этом управленцем была очень хорошим.
Вот так используют джиннов.
Но никто же не говорит, что коммунизм строил Троцский, нет, конечно, его строил русский Иван. Не идеальный образ конечно, но тем не менее в нем больше светлого, да и сделал этот Иван вкупе больше Троцкого и компании.
Тот же анализ Учения лично мне говорит, что Учителям нужны светлые сотрудники, ибо как раз из них родятся будущие Архаты. Вы покумекайте сами, что сильнее Архат+его ученик или Архат+джинн?
А по поводу ваших венцов искусства военачальника и гроссмейстерских фигурок Адониса. Да сравнения конечно красивые, но к реалиям жизни мало приложимые и в данном случае не подходящие.

Последний раз редактировалось Альдебаран, 28.12.2009 в 15:31.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх