Старый 27.09.2017, 04:46   #51
Элайя
 
Аватар для Элайя
 
Рег-ция: 24.07.2007
Адрес: Нижневартовск
Сообщения: 1,268
Записей в дневнике: 10
Благодарности: 730
Поблагодарили 160 раз(а) в 104 сообщениях
Отправить сообщение для Элайя с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Как вы пришли к Учению?

Как я пришла?...
Со школьных лет меня притягивал Космос, любила астрономию, с увлечением рассматривала ночные созвездия. Затем стала интересоваться всем непознанным, перечитала множество литературы об этом. Стали появляться вопросы, на многие из которых не находила ответы.

В одном из горестных жизненных моментов 91-го года почувствовала Присутствие и услышала слова: "Успокойся, Я с тобой" и ощутила нескончаемую, даже не описать словами какую, Любовь, которая окружала меня со всех сторон. Так я поверила в Бога и поняла, что это было Его Присутствием.

А через несколько месяцев (цитирую из своего дневника): "...А в последнее время со мной происходит что-то странное - в душу вливается волна тоски по Неизвестному, хочется вырваться наружу из тела и улететь Домой. Да, да, мне всё чаще приходит мысль, что я нахожусь не у себя дома. А может я всё это себе придумала, внушила? Нет! Тоска доводит до слёз, и я молю Бога сказать, что со мной.
К счастью попалась на глаза информация о подписке на Агни-Йогу..."

Так произошло знакомство с Учением.
А дальше запоем прочитала сразу все книги АЙ. И охватывало счастье при мысли о том, что есть всё же Высшие Силы, о которых я искренне мечтала узнать, верила, что Они должны существовать, и вот я читаю Их Послание людям. Как только стала читать Учение, то было ясное чувство - вот оно, моё родное, близкое. И имя Рерихов было родным, хоть раньше о них не знала.

Последний раз редактировалось Элайя, 27.09.2017 в 04:50.
Элайя вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (4)